Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где найти фото и видео с самыми красивыми русскими женщинами 20 века?

Владимир-Фетисов [12.7K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
7

Ирина Алферова

Самые красивые русские женщины ХХ века встречаются в советском кино.

Например, Ирина Алферова (1951 г.р.) считается самой красивой актрисой 20-го века. Она исполняла роли Дарьи в фильме "Хождение по мукам", Констанции в "Д Артаньяне и 3 мушкетарах", Алены в "Ермаке". На втором месте отдается Светлане Томе, или Светлане Фомичевой. Она известна ролями цыганок: Рады в фильме "Табор уходит в небо" и Маши из "Живого трупа".Третье место полагается Анастасии Веретинской, народной артистке РСФСР. Играла роли Маргариты в "Мастере и Маргарите", Гуттиэре в "Человеке-амфибии", Лизу Болконскую в "Войне и мире".

Фото 45 других русских красавиц (и советских) можно посмотреть по данной ссылке. А видео можно посмотреть по фильмам, в которых они исполняли свои роли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Моё детство пришлось как раз на 60-70 годы. Для нас была радость достать журнал "Советский экран" или "Огонёк". Журналы были большого формата, в них были большие порой фото любимых актёров и актрис. Красота женского образа у нас была связана с экраном, кино. Девочки боготворили любимых актрис, старались им подражать.

Не знаю, как там и кто решал, кто красивее.... У нас не было в то время конкурсов красоты.

Каждому нравились "свои" артистки.

У меня свой ТОП красоток...

На стене висел портрет актрисы Виктории Фёдровой:

Александра Яковлева, особенно после выхода фильма "Чародеи".

Мы собирали фотографии - открытки любимых актёров. На обратной стороне были напечатаны фильмы,в которых эти актёры играли. Мы знали всё наизусть. И, порой, не красота, а именно роль поднимала актрису в наших глазах.

Людмила Савельева, которая сыграла Наташу Ростову в "Войне и Мире", она сама нежность и для меня красотка.

Наталья Фатеева, которая всегда была красоткой. И во всех известных фильмах блистала.

А Анастасия Вертинская меня влюбила, после того, как я посмотрела фильм "Алые Паруса", и потом во всех её ролях - она красотка.

Элина Быстрицкая. Настоящая русская красота...

Светлана Светличная...

Ирина Мирошниченко - тоже мой кумир.

Ну, и конечно же, Ирина Алфёрова, с её не многочисленными ролями, которые покоряли девичьи сердца.

2

В СССР была расхожая фраза "красивая, как актриса".

Так что можно пройтись по списку самый красивых русских актрис(жаль, не советских, среди нах тоже были красавицы, та же Элина Быстрицкая, например).

Итак, по убыванию красоты :)

1. Ирина Ивановна Алфёрова
  2. Светлана Андреевна Фомичёва
  3. Анастасия Александровна Вертинская
  4. Людмила Алексеевна Чурсина
  5. Наталья Николаевна Гурдина
  6. Виктория Яковлевна Фёдорова
  7. Наталья Николаевна Кустинская
  8. Наталья Евгеньевна Трубникова
  9. Вера Валентиновна Алентова
  10. Галина Викторовна Беляева
  11. Наталья Азариевна Лапина
  12. Валентина Александровна Малявина
  13. Людмила Михайловна Савельева
  14. Нонна Николаевна Терентьева
  15. Татьяна Вениаминовна Веденеева
  16. Анна Владленовна Самохина
  17. Маргарита Борисовна Терехова
  18. Ирина Константиновна Скобцева
  19. Майя Георгиевна Менглет
  20. Марианна Александровна Вертинская
  21. Наталья Евгеньевна Седых
  22. Татьяна Николаевна Клюева
  23. Людмила Марковна Гурченко
  24. Светлана Афанасьевна Светличная
  25. Юлия Константиновна Борисова

Думаю, для начала, хватит...

2

Самые яркие и красивые женщины,которых все знают,это актрисы.Найти фото известных актрис не составит труда.Элина Быстрицкая,самая красивая женщина.Ирина Алфёрова,Любовь Орлова,Юлия Борисова,Алла Ларионова,Людмила Целиковская,Ирина Скобцева,Маргарита Володина,Людмила Хитяева,Виктория Фёдорова,Светлана Светличная,Светлана Тома,Марина Александрова...

1

Красота - она бывает разная...

Мой топ:

Самая благородная и строгая: Элина Быстрицкая

Самая романтичная и невинная: Анастасия Вертинская

Самая роковая и магическая: Светлана Тома

Самая сексуальная и кокетливая: Светлана Светличная

Самая трогательная и нежная: Лариса Гузеева

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID