Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли в 2016 году пересчитать пенсию, начисленную в 1995 году?

С Кадрия [1.4K] 3 недели назад

Меня интересует были ли законодательно изменены правила начисления пенсий гражданам с 1966 года рождения и старше ( например, процент заработной платы, который используется при расчете).

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
1

Скорее всего вы имеете ввиду, ведётся ли пересчёт пенсий, вернее порядка определения её размера с течением времени. Насколько я знаю, таких пересчётов не ведётся вообще. Происходят плановые и внеплановые индексации пенсий, которые зависят от многих факторов, таких, как наполненность государственного бюджета, запланированная и фактическая величина инфляции и многие другие. Это что касается общего положения дел. В случае, если вы считаете, что начисления и расчёт были неправильными, то вам придётся искать правды в судебном порядке, а для этого всё равно придётся обратиться к юристу, который и сможет дать более точную информацию.

1

Сложно дать ответ на ваш вопрос.

Скорее это нужно специальные сайты, можно написать куда-то (администрация, пенсионный фонд, позвонить на горячую линию).

Можно попробовать сделать это. И когда вы начнёте это делать, то вам даст информацию сама жизнь.

Это время, справки, документы.

Если вы хотите увеличить свой доход, можно найти информацию по заработку в интернете. И около 5000 р можно за месяц заработать, чем не прибавка к пенсии? Меньше сил, нервов, чем в первом варианте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID