Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как поддержать директора(см)?

Бабашонок [1.5K] 3 недели назад

У директора умерла мама, какие выбрать слова соболезнования, что бы поддержать по человечески, что бы были короткие, искренние, не навясчивые.

2

"Сочувствую Вашей утрате". Это максимум, что Вы можете сказать в такой ситуации. Поверьте, в горе людям приходится слышать много слов соболезнования, но все они для конкретного человека уже не имеют значения. А если это еще и руководитель с широким кругом общения, ему придется переслушать таких слов от очень многих и не от всех удастся отделаться простым кивком головы. Так что не перегружайте человека лишним текстом. Не сейчас. В дальнейшем ему просто захочется самому говорить об умершей маме - какая она была, что любила и говорила. если Вы входите в его ближний круг, просто выслушайте или вспомните какой-то момент из ее жизни. Но больше ничего. И не забывайте о том, что в первую очередь у Вас должны сохраняться рабочие отношения руководитель-подчиненный. Вы правильно заметили - навязчивость здесь излишня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я по себе знаю,что никакими словами поддержать в этом горе невозможно.

Если вам хочется выразить свое сочувствие,то скажите просто:

"Примите мои соболезнования".

Чем больше слов вы скажете,тем на душе у человека станет хуже и тяжелее.

Горе,какое бы оно не случилось в семье, человек должен пережить сам.

Внутри себя,внутри своей семьи.И чужим людям лучше оставаться в этот момент на расстоянии.

Лишние слова заставляют человека у которого произошло несчастье - плакать.

Не только слезами на глазах,но сердцем.

1

Сколько бы не было сказано слов, даже самых хороших, для человека потерявшего близкого человека, они просто звук. В этом горе нельзя подобрать таких слов, чтобы успокоить человека их нет, поэтому лучше подойти и искренне сказать "Я сочувствую вашему горю".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID