Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему говорят, что электричество нельзя пощупать руками?

Aleksandr6052 [40K] 3 недели назад
1

Электричество щупается руками но после этого всегда испытываешь дискомфорт. Первый опыт с электричеством повел как обычно в школьном возрасте. Мой дядя который был старше меня на четыре года учился в профессионально техническом училище рассказал как они срывали уроки. Сворачивали из золотинки от шоколада две трубочки, вставляли по одной в розетку. Двумя линейками сводили две трубки, получалось короткое замыкание, защита срабатывала сввет отключался, уроки сорваны. Решили испытать у друга в общежитии главное отработать процесс, может когда в школе пригодится. Пришли в умывальник скрутил трубочку из фольги. Первую вставил быстро, вторую по сложней чтобы не задеть первую трубку для устойчивости взялса за водопроводную трубу и вставил вторую в розетку. Сразу последовал удар и темнота очнулся у противоположной стены с фольгой в руках и закопченой рукой. По этому горькому опыту я точно заверяю- электричество трогать особенно голой рукой нельзя. После этого были еще случаи но этот самый запоминающийся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что его действительно руками не трогают, т.е. если электричество потрогать то вас сильно ударит током, поэтому придумали изоляционые материалы. А говорят правильно.

1

Не знаю почему, каждый из нас щупали электричество хотя бы 1 раз в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID