Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких песнях поётся о небе, небесах? Или есть такие слова и их вариации?

Ляксандр [70.1K] 3 недели назад
3

Алла Пугачёва "Девочка сэконд хэнд"; Владимир Пресняков "Стюардесса по имени Жанна"; Корни "Первым делом самолёты" и "Я теряю корни"; Валерий Сюткин "7000 над землёй", "Дорога в облаках" и "Ветер знает"; Авраам Руссо "Обручальная"; Андрей Губин "Она одна"; Фабрика "Про любовь"; Иванушки International "Тополиный пух" и "Золотые облака"; Юрий Лоза "100 часов"; Валерия "Рига-Москва"; Дмитрий Маликов "Вишнёвая смола", "Бумажный змей" и "Небо голубое".

1

Песни о Небе, Небесах и других вариантах этого слова можно вспомнить следующие:

Меладзе: Небеса обетованные

Песенка звездочёта из фильма "Про красную шапочку"

Лолита "Пошлю его на небо за звёздочкой"

Александр Маршал "Батя-Песня об отце-лётчике

Песня лисы Алисы и кота Базилио из фильма приключения Буратино "Какое небо голубое.."

Песня Высоцкого Як-истребитель

И ещё одна песня 1965 года. Музыка Александры Пахмутовой, стихи Николая Добронравова

Песня называется "Обнимая небо". Исполняет её актёр и певец Лев Барашков

0

Очень нравится песня Александра Иванова - "Боже, какой пустяк". Впоследствии ее спел еще и Сергей Трофимов (Трофим).

Владимир Высоцкий - "Песня истребителя".

Сергей Шнуров (Шнур) - "Мне бы в небо".

ДДТ - "Свинья на радуге".

И песня, которая вроде с небом и не связана, но более старшее поколение ассоциируют ее именно с небом. Песня "Молдованка" из к/ф: В бой идут одни старики.

0

Вот хорошая песня из фильма "За облаками- небо"

-Если со мною случится беда,грустную землю не меряй шагами,помни сердце мое ты отыщешь всегда,там за облаками,там за облаками...

Этот фильм поставлен уже давно в 1973 году,но песня сохранилась и ее помнят люди,которых связало небо.

0

Комиссар - Кто тебя обидел небо.

Меладзе - Небеса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID