Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему синички дерут сетку на окне?

Европан [7.2K] 3 недели назад

Установили новые стеклопакеты, но сетку ещё не убрали. Стала укладывать ребёнка на дневной сон в тихой комнате.Слышу, какие-то шуршащие, скребущиеся звуки в районе окна. Подошла тихонько и обомлела- две синички , вцепившись лапками, повисли в верхнем правом углу на сетке и дерут её обе на пару. Ещё одна сидит на карнизе. Я их согнала. Через некоторое время заглянула в комнату проведать ребёнка. А они опять дерут. На следующий день история повторилась. Вечером на второй день сетку убрали. Что это было?

1

Кушать птичкам хочется, вот они и выискивают мошек разных. Надо просто осенью и зимой убирать сетку с окна. Я так и сделала. К тому же настежь в такое время года окно не открывают. У меня всегда окно приокрыто немного, но для этого сетка не нужна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

быстрей всего где то в углу были мошки или пауки которые прячутся на зиму, а синички питаются ими

0

Используют кусочки сетки в качестве материала для своих гнезд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID