Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие музыкальные группы или исполнителей вы открыли для себя в этом году?

FireAndRain [3.2K] более месяца назад
3

Самым неожиданным открытием для меня стал некто Grisha Urgant.

Ванька, оказывается, ещё и талантливый музыкант.

Grisha Urgant

Самое впечатляющее открытие — британская группа «Kosheen», к сожалению, прекратившая своё существование ещё в начале года.

Как говорят про них музыкальные критики, можно несколько раз послушать «Kosheen» и не знать, что это «Kosheen».

«Kosheen»

О группе «Пицца» узнал благодаря одному светлому человеку.

Данный коллектив, на мой взгляд, расширил границы отечественной поп-музыки как в плане текстов, так и в плане звучания.

«Пицца»

Ещё запомнилась британская певица Джемма Гриффитс (Jem).

Приятная музыка и богатый на интонации голос.

Jem (Джемма Гриффитс)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В этом году наконец то "въехал" окончательно в творчество группы Type o Negative. Знал о них давно, пытаться слушать начал лет 5 назад. То ли дорос, то ли привык. Еще открыл для себя культовую группу Swans (моя аватарка с их альбома). Странная и необычная музыка, последние альбомы -эдакий шаманизм в постапокалипсисе.

Gojira - интересный, нестандартный грув метал. Вообще год в музыкальном плане какой то экспериментальный получился, простая музыка по схеме "куплет+припев" мимо ушей прошла.

FireAndRai­n [3.2K]
о да, я обожаю альбом The Seer от Swans, в 2012 постоянно его слушал)  более месяца назад
PhilipHard [1.7K]
В 2016 Glowing man вышел. Тоже неплох, особенно концовка в The Cloud of Forgetting. Мозг под музыку ужастики выдает )  более месяца назад
комментировать
2

В этом году я открыл для себя несколько исполнителей, которых ранее не слышал:

1) Шведская певица Pandora, которая наиболее активно пела на рубеже веков в жанре EuroDance.

2) Наша певица Ясения. Скорей всего, однодневка, но что-то в ней есть.

3) Ещё одна наша - Алла Застрелкина с великолепным голосом.

4) Два поп-рок коллектива: группа "The Script", клип на их песню я впервые увидел в мае этого года. И вторые - "All time low". Не поверите, но их я услышал в игре Sims.

1

Британская рок-группа UFO,существующая с 1969 года

Британская рок-группа UFO

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID