Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Хилари Клинтон не поздравила Трампа с победой на выборах президента?

Ляксандр [72.2K] более месяца назад

Ведь по закону она была обязана это сделать сказав короткую речь, или можно сказать это традиция, дань вежливости. Что первый выступает проигравший кандидат. А вторым с речью выступает выигравший выборы. Трамп выступил

iren [46.4K]
поздравила  более месяца назад
комментировать
5

Клинтон не выступила с поздравительной сразу после своего поражения, что она обязана была сделать. Это как в спорте, при розыгрыше финала. Сначала награждают серебряных медалистов, занявших вторые места. Те этому бывают часто не особенно рады, даже нередко срывают медали. А потом уже выступает с речью победитель соревнований и звучит гимн в его честь. Смотрел выборы в тот день, вернее сказать ночь(у нас была) в прямом эфире. Там всё показывалось, освещалось и комментировалось. И кто то из ведущих программы сказал что у Клинтон и Трампа была договорённость..Не знаю когда она возникла, может в момент самих выборов, когда стала понятно что побеждает Трамп.. Вобщем суть такова что Трамп как бы ей "разрешил" не выступать в речью-поздравлением, в свою очередь...А вот тут я не помню, извините! Вобщем был какой то обмен любезностями, баш-на баш, дипломатия. Госпожа Клинтон впервые появилась с речью на публике только17 ноября. Поводом для выступления стал благотворительный ужин в пользу защиты детей. Х.Клинтон сказала что надо снизить накал противоречий в обществе. Вот:

Ну а поздравлять Трампа сразу и выступать с речью.., это было наверное слишком. Например Олланд, то ли поздравил-то ли нет, я не очень понял Трампа. Но у него уже была заготовленная речь поздравляющая с избранием на пост президента США Г-жи Клинтон. Но случился "форс-мажор", который спутал карты многим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID