Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как склеить твердый пластмассовый обруч?

Чуднова [650] 4 недели назад

Купила обруч, крутила себе. Муж решил покрутить и треснуло в двух местах. Клей "момент" не помог. Как его починить?

2

Если внешний вид не слишком важен, попробуйте цианакрилатный клей (суперклей) с пищевой содой. Не все, но некоторые виды пластмассы держит очень хорошо. Насыпаете чуть-чуть соды, капаете несколько капель суперклея, очень быстро прижимаете (застывает буквально за 2-3 секунды) и держите. Или наоборот можно - нанести суперклей, присыпать содой, подождать, лишнее стряхнуть. Затем повторяете еще 2-3 раза, пока сверху не образуется этакая белая блямба. Ее и покрасить можно, и отшлифовать, но выглядит все равно не очень. А если она держать не будет, то сколется целиком очень легко, т. е. вреда не будет.

Если что-то непонятно - поищите в интернете "сода и суперклей", найдете массу советов и видео. Вот, например:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
alexm12 [125K]
хрень полная этот "суперклей-с-содой", отваливаются при малейшей нагрузке.  4 недели назад
m3sergey [42.4K]
Да нет, я точно не знаю даже, от чего зависит - от вида пластмассы, наверное, но сам клеил не раз - что-то и правда отваливалось точно по разлому, а что-то до сих пор держится крепко. Что-то еще толуолом клеил, помню, но его еще достать не у каждого выйдет. В общем, однозначного рецепта точно нет, экспериментировать нужно - с конкретным пластиком.  4 недели назад
Чуднова [650]
Ну все, я заклеила, а результатах эффективности на прочность, напишу позже.  4 недели назад
комментировать
2

Можно попробовать скотчем или изолентой хорошенько перемотать в местах, где обруч треснул, захватывая "близлежащую поверхность".

1

Что вы называете "твердым пластиком"? Пластмасс всякоразных огромное количество и для каждой предназначен свой клей, некоторые пластмассы не клеются, но их можно подплавив спаять.

Ответить на ваш вопрос без информации о материале практически невозможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID