Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли научиться выдерживать чужой взгляд?

Avgur007 [11.6K] более месяца назад

Заметил за собой, что не люблю смотреть людям в глаза, особенно когда на меня пристально смотрят. Хочется отвести взгляд. Но по-моему, со стороны это воспринимается не очень. Как научиться выдерживать чужой взгляд.

2

Кажется, я понимаю, о чем речь.

У животных есть такой рефлекс - если долго смотреть в глаза собаке или коту, да любому животному, первым отведет взгляд тот, кто считает себя более слабым.

У людей иногда возникает нечто схожее. Вы чувствуете, как на Вас кто-то откровенно "пялится", а потом хотите отвести взгляд, потому что неприятно смотреть незнакомому (а иногда и довольно знакомому человеку в глаза) .

Глаза - зеркало души. Возможно, Вы просто не хотите раскрываться перед чужими.

Как научится смотреть в ответ? Очень просто - читайте себе стихи вслух, глядя себе в глаза в зеркале. Вот и вся премудрость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно научиться выдерживать взгляд человека, который смотрит на вас. Пристальные взгляды обычно бывают в транспорте. Просто надо научиться смотреть сквозь человека. Я обычно делаю так. Когда захожу в транспорт,то смотрю в одну точку, а потом вспоминаю приятные моменты прошедшего дня. Поверьте, что сразу все комплексы уходят.

0

А зачем ? -- Человек незнакомый ведет себя не тактично. И зачем его пересматривать, лучше не смотреть, это будет благоразумным, и это не будет слабостью. Другое дело, когда человек знаком и ты при общении смотришь ему в глаза, но тоже переусердствовать не стоит, зачем смущать человека. Без причины смотреть другим в глаза не есть правило хорошего тона общения, я считаю так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID