Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем и почему многие в горячий чай добавляют холодной воды?

ter7 [5.7K] более месяца назад
тэги: чай
категория: еда и кулинария
5

Всё реже встречаются люди, которые могут пить очень горячий чай. Наверное, сказывается вечная нехватка времени, желание всегда спешить, чтобы успеть кого-либо застать, что-либо сделать, поэтому некоторые пьют слегка остуженный чай, разбавляя заваренный чайным пакетиком кипяток холодной кипяченой водой, чтобы побыстрее выпить напиток и бежать дальше по делам. Счастливчики те, кто позволяет себе превратить чаепитие в церемонию и провести время за столом по всем правилам, вкушая десерты, сушки с баранками и печеньками, поедая конфеты, черпая ложечкой варенье и мёд, запивая всё это обжигающим чаем, который можно "по-купечески" втягивать в себя с блюдечка, как на картине Бориса Михайловича Кустодиева "Купчиха пьёт чай".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я тоже так же делаю. Чтобы остудить чай, поскольку не могу пить горячий с детства. У меня есть и специальный кувшинчик с холодной Кипяченой водой, я ее ежедневно заменяю, а можно туда и лимончик добавить или яблочко ароматное покрошить, но лучше все же добавить фрукты непосредственно в ваш чай)

1

Наверное, для того, чтобы остудить его.

Я делаю так именно за этим. Горячий чай не люблю, а вот теплый или даже чуть холодный обожаю. Но так как не всегда есть возможность ждать, пока чай остынет, то и приходится добавлять в него холодную воду. Не из под крана, конечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID