Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли, что однообразная деятельность отупляет человека?

mb78 [67.8K] 4 недели назад

Если человек изо дня в день занимается одним и тем же, то разучивается делать что-то другое.

Разучивается думать о чём-то другом и начинать это делать. Не хочет начинать делать что-то другое не потому что не может, а ему кажется что у него не получится (так как никогда или давно этим не занимался) и поэтому ему лень это вообще начинать. Ему легче ещё один раз отжить так, как он привык.

1

А у меня не получается развиваться после работы. Недавно я сменила работу, устроилась на стабильное место, с хорошей зарплатой(25000 в Самаре), но хватило меня на полгода, после работы пластом лежала. Да и работа была из разряда совсем не престижных.Я чуть было не решила там проработать ещё несколько лет, да поняла, что умериваю свои амбиции. Теряю желания. Скопила 2 зарплаты и спокойно уволилась. А то отупеть и правда можно совсем. Это всё-таки не для меня.

1

Помимо работы у человека еще есть досуг и отдых, а вместе с ними и мир увлечений. Если человек после работы себя развивает и не дает мозгам засохнуть, то он не отупеет. А если он просто тупо делает одно и тоже, а дома - поел и спать и больше ни о чем не думает, ни что его не интересует, то отупеть легко и просто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID