Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кот не ест сырую рыбу, что делать?

чарадей [201] 3 недели назад
Белая ночь [50.3K]
Правильно делает, сырую рыбу котам есть нельзя, надо сварить.  3 недели назад
комментировать
2

Ничего делать не нужно.

Все кошки и коты разные и со своими вкусовыми предпочтениями.

Вовсе не значит,что рыба плохая или испорченная,просто либо у кота нет настроения есть ее именно сегодня,либо он просто не ест ее, т.к. ему эта еда не нравится.

У нас дома два кота.

Один ест рыбу в любом виде в консервах,вареную,соленую,вяленую,сушеную,сырую.

А другой кот из рыбного многообразия ест - исключительно крабовые палочки.

Как видите,предпочтения у всех разные.

А вы не заставляйте своего кота кушать рыбу,не ест и Бог с ним.

Накормите чем-то другим.

2

Ничего. У меня на работе была кошка. Так она рыбу есть не стала, а варёную картошку стрескала за моё-моё!

Ещё кто-то на работу принёс брикет мелкой замороженной рыбы. На неё накинулись кошки и котята, живущие в цеху. Но, к сожалению, после этого большинство котят погибло - только один остался.

А вообще кошки прежде чем есть что-то, обязательно это обнюхают. И если не понравится, есть это не будут. Поэтому нет ничего особенного в том, что кот сырую рыбу не хочет есть.

2

Ну не любит кот сырую рыбу. Кстати, рыба и не очень полезна для котов. Она приводит к мочекаменной болезни. Может у вашего котика почки проблемные и он это чувствует. Не заставляйте его есть рыбу. И будьте осторожны с сухим кормом. Может из-за него уже есть камни в почках. Пусть кушает то, что ему нравится. Ведь для любимого питомца ничего не жалко.

Alex Bream [6.7K]
С дешевым безродным сухим кормом - так все же будет правильнее  3 недели назад
комментировать
1

Ну что я могу сказать? Ваш кот умное животное, и молодец, что он не хочет есть сырую рыбу. Видимо он не хочет страдать от глистов, которых в сырой рыбе полно, страдать от болезней почек или подавится рыбной костью и сдохнуть. Кот молодец, а вот хозяйке/хозяину кота стоит почитать о правильном натуральном сбалансированном питании для кошек и не пичкать кота чем не следует

1

По себе знаю, что если коты или кошки что-то не едят, то их заставить уже никак невозможно) А вообще, все кошки разные и у каждой свои предпочтения - кто-то супы и картошку может уплетать, а кому-то - только одно мясо с курицей подавай)) Кроме того, рыба не совсем однозначный продукт для этих животных, и её вообще лучше часто не давать.

1

Ни в коем случае не давайте питомцу сырую рыбу,только отварную.Морскую или океаническую не жирных сортов.Предпочтения отдавайте форели,лососю.В лососевых содержится Омега3 и Омега6 жирные кислоты,которые необходимы кошкам для здоровой и блестящей шерсти,для скорейшего заживления РАН и повреждений на коже.

1

Сырую рыбу вообще не рекомендуется давать котам, лучше в варенном виде. Часто давать рыбу нельзя, можно пару раз в неделю.

1

Радоваться надо - рыба это не естественная еда для кошек, даже вареная. Так что котэ плохого не посоветует

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID