Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем отличается культура от искусства?

Sveta S [41.1K] 9 месяцев назад

Искусство и культура - в чем отличие?

2

Искусство это умение создавать образы, предметы, инсталляции, звуковые композиции, представления и прочее, так чтобы это было интересно людям.

Культура есть образ жизни людей. Когда мы говорим о культуре современной, это одно, а культура античного мира или средневековья представляет себя совсем другое. Культура это быт людей, их образ жизни, привычки мышления, понятия о мире. Это также религия, идеология, обычаи и нравы.

Можно сказать, что искусство это составляющая часть человеческой культуры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Культура, это более глобальное явление в жизни любого человека и она как правило, затрагивает все области жизни человека, а особенно его каждодневное поведение в обществе. При этом, культура, необходима для социализации человека и его полноценно успешного функционирования в обществе.

Искусство, это часть культуры и ее высшее проявление в творчестве того или иного деятеля. Однако, каждодневной необходимости для каждого человека, в нем нет.

К примеру я могу не любить музыку, живопись и архитектуру, но при этом, быть воспитанным и полноценно социализироваться в обществе, за счет привитых мне с детства норм этикета и качественного воспитания полученного в семье в целом.

0

В искусстве люди работают головой и руками, а в культуре только головой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID