Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выгодно ли делать покупки на Aliexpress 11.11?

Ан-нА [11K] 2 месяца назад

Вы делаете покупки 11.11?

5

Выгодно только в том случае, если вы знаете регулярную цену интересующего вас товара. Или если вы уверены, что в своей стране, в своих магазинах вы эту вещь за такую цену не купите.

Нужно отслеживать цены и добавлять товар в избранное заранее, тогда вы не попадетесь на хитрости и обман такие как искусственная накрутка регулярной цены, продажа несоответсвующего товара.

Не покупайте сгоряча. На фото может быть курточка с мехом енота, а чуть ниже, где-то незаметно будет приписано, что мех на курточке искусственный. Нужно перечитать внимательно и описание, и отзывы (желательно с фото) реальных покупателей. Это решает многие вопросы и дает понять, нужен вам товар или нет.

Говорят, что очень выгодно покупать в этот день оптом, да еще если и купон имеется. Для продавцов это не день, а рай. Для обычного человека распродажи могут закончиться разочарованием.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я в прошлом году на Алиэкспресс заказала очень много. Из самых дорогих - вязаная шапка из меха кролика и норки, шапку носить не буду, я от нее в шоке, а так же сделала вывод, что дорогие покупки там делать не стоит. Это единственное мое разочарование, всем остальным осталась довольна.

Заказала 4 пары обуви, за одни туфли сразу вернули деньги, товар закончился, а сапоги и осенние и летние туфли ношу с удовольствием.

Заказывала различные швейные штучки - ткань, кружевную тесьму и вышивки - все действительно с хорошей скидкой и качеством довольна.

На кошелек и тени для глаз открыла спор, время заканчивалось, а товар не пришел, сразу вернули деньги, но и то и другое пришло с большим опозданием, так что они мне достались бесплатно.

Перчатки, шарфики, бижутерия, различные штучки для кухни - все понравилось.

Москитную штору на балконную дверь купила - очень довольна.

Не очень понравились детские полотенца, они как раз на ту цену и выглядели.

Еще заказывала для женской гигиены, в этом году хочу снова заказывать, стоит дорого даже со скидкой, но мне понравилось, здоровье ведь не купишь.

В первые часы распродажи действительно в прошлом году был полный колапс на сайте, все зависало, тормозило. Совет - не мучайте комп. Распродажа длится сутки, часов через 5 все более - менее успокоилось и платежи принимали уже без проблем.

Одежду я не заказывала, чаще всего слышу негативные отзывы.

2

В обычные дни - очень и очень выгодно. В прошлом году сделала достаточно много заказов на 11.11, были проблемы с оплатой, ушла двойная сумма. Так потом еще и посылки пропали и так и не пришли. Из 7 посылок - пришли только 2. И то одну я ждала 4 месяца, трек код был "до дома", еще в Москве нянькали очень долго, пришла коробка с огромной дыркой в углу, я удивляюсь , как ничего не вытащили оттуда или не выпало.

Но. Последние пол года, что то я вообще посылок не вижу, что то наша родненькая почта совсем охамела. Стоит только посылке прийти в РФ - прощай посылочка. Жаль, что трек номера многие даются не "до дома", хотя бы можно было бы в розыск подать. А тут ничего не сделаешь. Кстати, я написала жалобу конкретно на почту в своем городе... И представляете, чудо! Мне пришли аж две посылки, одна из которых с лета как пропала, и за нее даже деньги вернули давным давно.

Я думаю РФ терпит убытки, тем что мы покупаем В Китае и усердно куда-то ныкают наши посылочки. Да и даже РФ влезла на сам АЛиэкспресс со своими товарами.

Какими бы ни были проблемы, заказывала и буду заказывать там. Особенно одежда. Качество даже лучше чем в нашем городе и в ДЕСЯТКИ раз дешевле. Что я купила пуховик за 1200, в нашем городе он стоит ближе к 10 тысячам, а если уж с таким фасоном, то все 12 тысяч

2

Если стоимость покупки выше 25$, то выгода будет.

Приведу пример: до распродажи общая стоимость интересующих меня товаров была 73$. За неделю до распродажи как обычно продавцы повысили цену на товар на 20-25%. Цена 11.11 у первого на 1$ дешевле, чем старая. У второго цена снизится до старой.

Но во-первых, один из продавцов принимает спецкупоны, это уже 2$ выгода. Во-вторых, я успел насобирать обычные купоны, один из них 10$ от 69$, таким образом вместо 70$ я заплачу 61$. Не очень много, но хоть что-то.

Чем выше цена заказа, тем больше выгода. У многих есть купоны 5 от 25, 20 от 100. Говорят, Aliexpress скинет еще 10$, если вы купите одним заказом на 129$ или выше.

Также есть некоторые продавцы, которые реально снижают цену на 30-50$. Обычно это мобильники, планшеты и прочая дорогая техника.

Так что да, выгода 11.11 на Aliexpress есть, главное заранее определиться на какую сумму будете заказывать товар, заранее узнать условия, начать собирать купоны...

2

Приведу несколько примеров. Недавно заказывала чехол на телефон, стоил 105 рублей, сейчас он стоит 329 р, в день распродажи - 108. Еще на днях покупала лак для ногтей за 93 рубля, сейчас за него просят -126 р, в день распродажи - 89р.

Вот такая распродажа)

Некоторые продавцы не завышают цены, но и скидку ставят чисто символическую. Так в моем любимом рукодельном магазине наборы для вышивания которые стоят в районе 1000 руб., подешевеют рублей на 100.

Летом покупала пляжную сумку за 550 рублей, в день распродажи ее готовы отдать за 486 руб.

Т.е. если выгода и будет, то совсем небольшая. Это мои наблюдения. Может дорогостоящие вещи и действительно можно приобрести с большой скидкой.

2

Ой, не с любым товаром, к большому моему сожалению. Я просто совсем недавно приобретал кое-какие товары, поэтому есть возможность сравнить цены с теми "супернизкими", что сегодня, 11 ноября только действуют.

Что увидел? Да то что торговцы всегда торговцы и себе в убыток не работают. Цена значительно выросла, её зачеркнули и пожалуйста, покупай. По цене ниже чем была, действительно, но ниже она - совсем чуть-чуть, никакой суперскидкой и не пахнет.

Замануха, каждый раз одно и то же, но нам каждый раз хочется верить в чудо.

1

Мне кажется если очень хорошо посмотреть/поискать хороших продавцов или заказывать у провереных, то может быть и немножко выгоднее.

И то исключительно в том случае, если перед этим продавец не поднял цены в разы и разы, а потом типа посмотрите какая скидка большая, вы что. Хитренькие китайцы.

Еще они мастера сначала скидок различных налепить, а потом отменять заказы или отправить пустой конверт или что то в этом роде, мол заказ отправлен ничего не знаю. Так что надо в оба смотреть.

1

Да, сегодня отправили много заказов на покупки на Aliexpress 11.11. Долго выбирали, там очень хорошие скидки.Так, что теперь будем ждать обновки.Тем более, что заказы обслуживаются быстро и качественно.Уже не первый раз покупаем на Aliexpress, пока были довольны.

1

Я считаю, что выгодно. Да, существует такая проблема как искусственное поднятие цен продавцами, но все же конечная стоимость товара будет дешевле чем обычно. Только не на 50-70% , а на 10-30%.

1

Сегодня пошла положить денег на Яндекс Кошелек , и до сих пор не могут придти ( все проверила и правильно все ввела номер ), очень переживаю , а сумму то не маленькую положила:(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID