Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Обеспеченный парень предел саморазвития девушки? Кто поставил ей планку?

линза [66.3K] более месяца назад
2

Мне думается, что Ваш вопрос, описанная ситуация имеет историческую предысторию. Давайте мысленно заглянем на 100-150 лет назад. В семьях рожали много детей, бытовой техники и удобств не было. Девочки воспитывались так, что они были нацелены на то, чтобы выйти замуж за крепкого мастерового, или купца или чиновника для того, чтобы он зарабатывал, а она могла полностью посвятить себя домашней работе. Которая 100 лет назад была очень трудной. Стирали вручную, часто даже шили вручную без швейной машинки. Штопали одежду.

Сейчас время изменилось, а некоторый остатки старинной установки на домохозяйку сохранились. Я так думаю, вернее считаю это важным фактором и основным объяснением ситуации. К которому, к сожалению, добавились и откровенные девушки-лентяйки, которые не умеют и не хотят ничего делать по дому в будущей семейной жизни. В некоторых случаях возможен даже негласный своего рода "обмен" врожденной красоты, телесной притязательности на роль официальной жены. (хорошо если законной и официальной).

А кроме того, есть девушки, у которых нет интересной им самим профессии, какого-то увлечения, какого-то дела. Вот и получается, что кроме красоты и кокетства в их арсенале ничего может и не быть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знаете поговорку, про лень, которая бежит впереди, так вот лень заставляет девушку успокоиться и думать вот оно, счастье поперло. Труд перевешивает лень, а кому охота тяжелое таскать, а если кто в нищете вырос, тот просто расслабляется и балдеет, опять же вошла во вкус и разленилась.

2

Я думаю, что обеспеченность самой женщины и ее детей. А папины денежки закончатся очень быстро, если они именно папины, а не заработанные. Так что, скорее перспективный и предприимчивый, чему есть интересные примеры в реальной жизни.

1

Поставить такую планку могли родители, подруги (у которых уже такой есть), отсутствие собственных амбиций.

Жила я в общежитии с девушкой, которая говорила, что выходить замуж надо за богатого (или сам уже заработал, или родители его заработали). Просто она такая по натуре, меркантильная. Но поверьте, не все такие.

Есть терпеливые, которые могут и по съемным квартирам помотаться, и от зарплаты до зарплаты лет 10 жить, верить друг в друга, вместе заработать и вместе этими деньгами наслаждаться.

1

Это очень странная планка. Не понимаю откуда она вообще взялась. Сейчас ещё надо поискать девушку современную и образованную, а других и обсуждать нечего, которая бы продалась. Ни одной такой лично не знаю. Мои подруги вышли замуж за любимых. Деньги приходят и уходят. Успех мужчины во многом зависит от любви его женщины. Те, кто приходит на готовое, рискуют уйти ни с чем.

0

Сами девушки и поставили, кто же ещё ?Значит живёт такая девушка, стереотипами, какими нибудь домостроевскими.... Сама не захочет, никто не поставит ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID