Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему даже безработные не хотят выполнять не пристижную работу?

Псака [3.6K] 3 недели назад

Сталкивалась с такой ситуацией,когда в семье не хватает денег из-за отсутствия работы у мужа или жены.Но есть не пристижная работа уборщицы,дворника или грузчика. Будут бедствовать дальше,а на такую работу не пойдут.Почему так?

1

Потому, что люди верят в свою исключительность, несмотря на отсутствие образования или востребованных навыков, которые можно монетизировать. Продолжая ждать подарка судьбы или помощи государства в достойном трудоустройстве, забывают, что мыть туалеты тоже можно за большие деньги. Просто это должны быть туалеты богатых людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На данный момент я тоже безработная. Уволилась с прежней работы, поскольку надо было ездить в соседний город и дорога занимала в общем 3 часа. Здоровье уже не позволяет в душном и полном автобусе ездить. Может я конечно и являюсь лодырем, но не спешу занимать места дворников и уборщиц. Все студенческие годы проработала в школе, полы мыла после учёбы. На данный момент у меня два высших образования и множество различных курсов. Сколько себя помню, постоянно где-нибудь учусь. Я не стремлюсь за супер престижной работой или сильно высокой зарплатой, но хотелось бы всё таки по профессии устроиться, иначе для чего я всю жизнь училась. Конечно, если совсем плохо будет, то пойду не по профессии, но надежда ещё есть.

2

Вы про римлян почитайте там эта социальная проблема рассмотрена и обсосана со всех сторон. Истинные римляне считали ниже своего достоинства работать, даже если они были полностью разорены. То есть побираться, требовать ассигнаций государственных на содержание, а также кровавых зрелищ это нормально, а работать это и не нормально, и ниже достоинства истинного римлянина. Я знаю наших безработных которые орут, что на минимальную зарплату не прожить. При этом вообще без зарплаты за чужой счет живут нормально. Скорее всего они постигли истину бытия. Кто понял жизнь - работу бросил.

1

Не все безработные готовы делать все, что угодно ради денег! Это не снобизм, а знание себе цены. Я тоже не пошла работать уборщицей, когда уволили с работы. Нашла другое более цивильное занятие с использованием своих накопленных знаний по жизни. Хоть и неофициально, не за самые большие деньги, но настрой был на развитие себя и своих знаний дальше. А уборщицей больших развитий в интеллектуальном плане не предвидится.

1

Есть просто ленивые люди. Или те, которые этим хотят чего-то добиться. К слову, не все безработные не соглашаются на место дворника, вот именно это место у нас не пустует, хотя текучка есть. Но последний человек работает уже два года и уходить не собирается, сейчас кризис.

0

Причин много. Снобизм - отнюдь не единственная. Неудобный график, проблема с транспортом к месту работы, ограничения по здоровью и пр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID