Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего надо жить?

вопрос закрыт
sfrorlov [4.4K] 4 недели назад
3

Не знаю, зачем автор задал такой вопрос - от праздного любопытства, или от отчаяния. Скажу так. Много лет назад я натолкнулся в интернете на диалог двух людей. Один из них был на грани отчаяния и искал последнюю зацепку, отводившую его от суицида. Не знаю, насколько он был искренен, не суть важно. Другой же его отговаривал. И тут этот второй привёл поразительный аргумент. Передаю по памяти.

Ты уникальный, ты лучший из миллионов других, кого ты обошёл в своё время. Ты совершил этот подвиг, а теперь раскис? Ты не можешь этого помнить, но вас были миллионы на старте. Миллионы сильных, самоуверенных. Но первым пришёл именно ты. Они все погибли, остался ты один. Ты сорвал этот невероятный джек-пот, а теперь хочешь просто уйти?

1

В первую очередь нужно научиться жить для себя и для тех кто подарил тебе жизнь! Доказать себе, что ты личность и можешь чего то добиться в этой жизни!

Потом жить для любимого человека дарить ему свою любовь, частичку себя, своей жизни!

Ну мы конце концов подарить жизнь своим детям, и жить уже ими! Дарить близким свою любовь и ласку!

1

Смысл жизни в постижении сути вещей. Так вижу я. Постигая суть вещей, развивая своё представление о действительности человек совершает постепенное восхождение на дух. Жизнь даёт шанс поднять свой духовный статус. Живя человек развивает взращивает свой внутренний духовный мир, который имеет все шансы превратиться в "Эдем".

1

Любой простой ответ рискует быть пошлым и обывательским.

Поэтому Напишу то что в своё время удовлетворило меня.

Научиться Любить.

Бога.

Близких.

Себя.

1

Чтобы работать, развлекаться, заводить семью, детей, продолжать свой род, короче посадить дерево, построить дом и вырастить сына!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В чем заключается смысл жизни?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID