Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К какому семейству относится свекла?

Davids [43.7K] более месяца назад

1) Злаковые

2) Паслёновые

3) Бобовые

4) Крестоцветные

5) Маревые

3

Лично я никогда свёклу не рассматривала как некое растение какого то семейства, для меня свёкла - это просто овощ и всё. Однако для того, чтобы ответить на данный вопрос пришлось заглянуть и в справочник по растениям и вот там я прочитала, что Свёкла относится в семейству Амарантовых, но не всегда. Раньше свёкла относилась к семейству маревых, а вот почему она перешла из одного семейства в другое - мне выяснить не удалось, да я и не ботаник. Узнала лишь то, что к этому семейству относятся: различные виды амаранта, петуший гребешок, различные растения для аквариума и т. д.

Не буду углубляться в ботанику а лишь даю ответ, что правильный вариант - Маревые ( раз нет Амарантовые ).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Свекла относится к роду одно- дву- и многолетних растений. По отношению к семействам данный вид относится к семейству Амарантовых. Ранее данный вид растений относился к семейству Маревые. Правильный ответ Маревые

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID