Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие комнатные растения приносят пользу дома?

вопрос закрыт
М-ирина [400] более месяца назад
2

Дома полезно выращивать хлорофитум, потому что он хорошо чистит воздух и даёт много кислорода. С помощью хлорофитумов можно поддерживать необходимый уровень кислорода в замкнутом пространстве. Это особенно нужно, когда холодно открывать окно.

Второе полезное растение, которое я знаю, это пеларгония, она же герань. Запах герани отпугивает насекомых, например моль.

1

Очень хорошо влияют на качество воздуха Муррайя метельчатая и Гуайява Кеттли (земляничная гуава). Это естественные фунгициды, которые очищают и обеззараживают воздух. Кроме того, эти растения прекрасны. Муррайя цветет ароматными белыми цветами круглый год, одновременно созревают и плоды, запах в комнате невероятный: нежный жасминовый, аромат очень полезен при середчно-сосудистых заболеваниях. Листья муррайи, если их пожевать, снимают головную (сама пробовала) и зубную боль. Гуава тоже цветет белыми цветами, а плоды красные со вкусом земляники (съедобные). Вообщем, эта парочка стоит того, чтобы жить с ними в соседстве.

1

Ну, во-первых, алоэ и каланхоэ, так как они лечебные. Алоэ - вообще спасение от многих болезней. Ну во-вторых, денежное дерево. Я лично верю, что ухоженное оно никогда не оставит своих хозяев в бедности)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие домашние цветы приносят пользу?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID