Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребёнок 3,5 года в памперсе ночью писается , а без него нет . Как это...?

sssgss [17.7K] 3 недели назад

...объяснить с физиологической точки зрения. Дело в том,что днём без памперса ребёнок сам ходит в туалет. На ночь одеваем. Утром памперс наполнен. Тут закончились памперсы и ребёнок спал первую ночь без него. К нашему удивлению утром всё было "сухо". Следующие две ночи ради эксперимента не одевали. Сухо! Как это объяснить? Время пришло или...

2

У нас такая-же ситуация. Ребёнку 3 года, ночью ходит в памперс (пусть и меня сейчас все осудят). Я всю ночь к нему хожу, чтобы на горшок посадить, но он отказывается. Днём всё нормально и дневной сон выдерживает, а ночью никак. Я уже и пить перед сном не даю, оба не высыпаемся, а толку нет. Со старшим таких проблем не было, в год уже без памперсов были. Клеёнка конечно хорошо, но учитывая, что он постоянно раскрывается, то почти всегда заболевает, когда в луже поспит. Каждый вечер и утро провожу беседы, всё понимает, говорит, что больше так не будет и всё по прежнему. Осудить конечно каждый может, я и сама знаю, что это не хорошо, но пока так, как есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
sssgss [17.7K]
Вот, наконец- то хоть Вы "согласны"со мной. Но вот уже больше недели спит без памперсов,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить и не просыпается. Кстати ваш разговаривает хорошо? У нас дядя,мама,баба -остальное не внятно.  3 недели назад
Лесинка [5.7K]
В этом плане у нас всё в порядке) разговаривает, не остановишь). Вот бы ещё в плане "горшка" бы всё наладилось.  3 недели назад
комментировать
3

Время уже давно пришло.

Как можно ребенку на 4-ом году жизни пипиську парить.

До 1 года памперсы носят, максимум до 1,5, лет.

Потом горшок.

Ребенок уже всё понимает.

Если он без памперса, то думает что писать в штаны нельзя, а если памперс надели, то можно.

Или вы эксперименты собираетесь до самой школы с ребенком ставить.

sssgss [17.7K]
А что извините было делать,если он ночью писался?  3 недели назад
ForgetMeNo­t [195K]
На горшок ночью поднимать  3 недели назад
УРАЛОЧКА74 [87.2K]
Все дети писаются, Вы просто себе задачу упрощали, а не ребенку. Стелится клеенка, пеленка, если пеленка мокрая, то меняешь.  3 недели назад
ForgetMeNo­t [195K]
У меня трое детей, писались максимум до 1 - 1,5, как-то действительно с пеленочками справлялась, а потом сами просились, ну в крайнем случае и разбудить ребенка можно ночью и предложить в туалет сходить  3 недели назад
sssgss [17.7K]
Понятно. Я просто дядя. Малой последний год с бабушкой в основном жил,так сами понимаете какого ей будить его. Бабушки жалостливые. Да честно сказать и мне бы в голову не пришло поднимать ребёнка среди ночи в туалет. Спасибо за участие.  3 недели назад
комментировать
2

Так вы меня извините конечно, но дети трех лет просто обязаны уже проситься в туалет и уж тем более не пользоваться памперсами точно.

sssgss [17.7K]
Речь идёт о ночи.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID