Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем прелесть постоянства, а чем покоряет переменчивость?

evgenica [8K] 8 месяцев назад

А вы постоянны или переменчивы?

1

Я переменчива,как наша погода!то снег,то дождь,то солнце.Мне самой не очень комфортно,я постоянно сомневаюсь,а уж что-то выбрать это вообще очень сложно для меня.Я думаю моим близким сложно со мной из-за моей непостоянства и переменчивости,но зато не скучно!Но я бы сама для жизни икала бы все-таки постоянного человека,пусть даже и скучного)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Переменчивость и постоянство - это взаимно сменяющие друг друга состояния.

Как молодость и зрелость, как задумчивость и безудержное веселье, как желание молчать и говорить без умолку.

То есть, стремление к постоянству и переменчивость могут уживаться в одном человеке, как печаль и радость в зависимости от ситуации, возраста человека и его материальных возможностей.

В молодости мы чаще переменчивы, потому что ищем себя и то постоянство, которое наступит в будущем.

И даже обретя основу, то есть семью материальное благополучие, что постоянно, всё равно будем иногда позволять себе переменчивость.

Уезжать неожиданно в отпуск, увлекаться новым делом, общаться с новыми людьми, совершать неожиданные поступки.

Кто-то быстро успокаивается и уже ничего не ищет, получает удовольствие от постоянства всего вокруг, а некоторые до конца дней будут "слегка с сумасшедшинкой" в поступках и решениях, но у тех и других будет уже постоянная платформа.

Постоянство восхищается переменчивостью, а переменчивость стремится к постоянству.

В этом гармония.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID