Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как лечить мочекаменную болезнь у людей народными средствами?

Nastya Chuk [4.1K] 2 года назад

как лечить мочекаменную болезнь у людей народными средствами ?

2

Мочекаменная болезнь можно лечить дома,но желательно с медицинскими препаратами и под контролем врача,особенно,если камень около 1 см.

Самое простое средство сок одного лимона на стакан горячей воды-мягко растворяет камень. Можно сделать смесь :1 стакан сока свеклы+ 1 стакан сока редьки+ 1 стакан меда+ 1 стакан водки или спирта. Все смешать и принимать по 1 ст ложке 3 раза в день, когда сок выпьете,то можно принимать жмых в такой же дозе. Камень за 2 недели уменьшается вполовину.(проверено на УЗИ).

Листья крапивы смешать с листьями земляники + репяшок(трава) смешать Принимать по 1 ст ложке 3 раза в день.

Овес, корень шиповника( мне вообще нравится корень шиповника Рассасывает любые отложения,камни) Остеохондроз,мочекаменная болезнь, желчекаменная болезнь) Если есть камни в мочеполовой системы,то не исключено, чт их нет в желчевыводящей системе, они часто сочетаются)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Очень действенное средство при наличии камней в почках - трава пол-пола (в народе) или эрва шерстистая (научное название). Мягко растворяет камни и помогает их выходу. Особенным спасением эта трава является для мужчин. У женщин особенности строения мочеточника проще и болезнь протекает не так сложно. Хотя, конечно, все индивидуально. По опыту ( а он у меня не маленький- 19 лет уже моему заболеванию) могу смело советовать эту волшебную травку. Чуть больше года назад мой камень ( колючий и большой) "шел" примерно в течение 2-х месяцев. Не буду писать про боли и сопутствующие радости всего этого процесса. Кто знает , тот поймет ) От больницы отказалась, потому что камень опустился уже в мочеточник и я знала , что его надо в любом случае "родить" . И в идеале это желательно сделать в домашних условиях. От больницы отказалась , так как был уже неприятный опыт , в результате которого , пролежав там неделю, "родила" камень дома, когда отпустили на выходные. Конечно, нужно смотреть по состоянию. Если совсем плохо - вызываем скорую и в больничку. Там хотя бы обезболят. Так вот ...в моем случае пол-пола мне чудесно помогла. Пила ее примерно неделю. И камень вышел естественным путем. Так что всем советую.

1

Такие травы как толокнянка и кукурузные рыльца способствуют растворению камней и их выводу наружу. Только не забудьте , что именно неправильное питание и образ жизни провоцируют их образование. Поэтому включите в ежедневный рацион чистую воду. И не ешьте много белковой пищи. Это не только мясо, но и субпродукты. Так же сидячая работа "откладывает" камни. После работы, или с утра, найдите в себе силы сделать небольшой комплекс упражнений. И будет вам здоровье.

0

Горец птичий-отличное средство.

Чайную ложку сухого сырья заливают двумя стаканами кипятка и настаивают на водяной бане час.

Процеживают и выпивают за сутки этот напиток,разделив на три приема,за час до еды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..