Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Расскажите, что Вам приносит радость в жизни (кроме материальных благ)?

Last13 [114] 3 недели назад
6

Да много чего. Например, хорошая солнечная погода или небольшой дождик или снег. Неожиданно приятная встреча со старым знакомым. Общение на работе, сама работа, творчество. Оказание помощи тому, кто ее жаждал. Поддержка человека в трудную минуту. Осознание того, что кому-то принес пользу. Сон. Медитация. Принятие душа или ванны. Море. Любимый котяра. Любовь и секс. Дружба. Приятные слова, комплименты. Неспешная прогулка. Живопись. Хороший фильм или передача. Юмор, чувство юмора. Забавные воспоминания. Незлобные шутки над друзьями и коллегами. Достижение каких-то результатов. Ощущение себя здоровым и полным сил. Настрой на позитив. Приятные сердцу разговоры, общение. Свежий воздух.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Живу в Беларуси. В теперешней жизни уже мало приятного не то что радостного. У людей все больше злости, зависти и ненависти. Все это вымещают на тех, кто рядом. Вокруг хмурые уставшие лица. Все больше убийств и самоубийств. Нищета и безысходность.

Все тяжелее спасать животных. Хороших хозяев для них найти - почти чудо.

И все-таки я искренне радуюсь и счастлива, когда спасаю очередного смертника, отдавая последние копейки, боясь даже думать как буду жить до мизерной зарплаты. И я на седьмом небе, когда маленьких и беззащитных забирают в любовь и счастье хорошие люди. Я счастлива, что вопреки жестокости и равнодушию я совершаю чудо - не просто спасаю жизни животных, а делаю все, чтобы они были СЧАСТЛИВЫ. Сейчас ищу самых лучших хозяев для этой малюпасенькой девочки, которая пищит как птенчик. Ее с братиком бросили умирать на даче. Знакомые услышали писк, забрали малышей и ...... подсуетили мне. Мальчишечку уже забрали - обожают и балуют. Я довольна!

2

Осознание того, что тебя любят и ждут с тобой встречи.

1

Толковый словарь Даля трактует слово РАДОСТЬ, как

веселье, услада, наслажденье, утеха внутреннее чувствоудовольствия, приятного, вследствие желанного случая; самое событие или предмет, возбудивший эти душевные чувства.

Радость, •стар. брачный пир, свадьба,

По-моему, радость для мужчины – это чувство удовлетворения от выполненной работы, исполненного долга, эйфория от трудно достигнутой цели, победа над кем-то или в чем-то.

Рождение ребенка – это то, что полностью меняет твою систему мировоззрения.

И, наверное, самую большую радость в жизни приносит любимая женщина. Она всё: и боль, и слезы, и любовь, и ласка, и взаимопонимание, и дружба, и поддержка, и критика, и похвала, и услада, и нетерпение, и грусть...

Лучше всех на эту тему высказался Александр Блок.:

Я шел к блаженству. Путь блестел

Росы вечерней красным светом,

А в сердце, замирая, пел

Далекий голос песнь рассвета.

Рассвета песнь, когда заря

Стремилась гаснуть, звезды рдели,

И неба вышние моря

Вечерним пурпуром горели!..

Душа горела, голос пел,

В вечерний час звуча рассветом.

Я шел к блаженству. Путь блестел

Росы вечерней красным светом....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID