Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Обяжут ли бизнес брать на работу инвалидов?

владсандрович [115K] более месяца назад
6

Да, такая обязанность для нынешних бизнесменов, введена. Однако не для всех, а только для тех, кто имеет относительно крупную фирму и компанию.

По общим стандартам, крупными компаниями, считаются те, в которых численность официально работающих, превысит 100 человек. Такие фирмы или компании, должны принимать в свои ряды инвалидов, минимальный процент которых должен быть 2, а максимальный 4.

0

Так уже давно обязали, просто не всех. В ст 21 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" установлено следующее правило:

То есть, для любых работодателей, не важно частник это или гос. контора, в случае, если у него работает более 100 человек, установлена обязанность нанять на работу N-ое количество инвалидов (сколько именно установлено субъектом РФ). Другое дело, что многие об этом правиле не знают, поскольку оно не трогает малый бизнес и хорошо, что не трогает.

0

Как Вы себе это представляете?

Я собственник некой организации. Кто меня заставит взять на работу инвалида.

Да и нафиг он мне нужен то. Одно обустройство рабочего места, пандусов, подъемников и тп. обойдется в сумму бОльшую чем этот инвалид заработает за всю жизнь свою.

Другое дело, если предоставят какие то существенные льготы для работодателей инвалида.

Тогда бизнес сам будет устраивать инвалидов на работу.

0

На данный момент я в поиске работы. Иногда нахожу вакансии, которые полностью меня устраивают, но они предназначены для людей с ограниченными возможностями. И висят эти вакансии уже ни один месяц. В основном они от нашего центра занятости. Следовательно, могу сделать вывод, что уже есть какие-то обязательства брать на работу инвалидов.

0

Вот только сегодня читала информацию по вашему вопросу!

В очередной раз наше правительство задумалось над тем, чтобы не только трудоустраивать инвалидов, но и разрешать фирмам платить деньги в бюджет - если они не трудоустраивают...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID