Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какого мужчину можно считать идеальным отцом?

мама Леры [499] 4 недели назад
категория: семья и дом
1

Идеальный отец- это мой муж)))

Когда я с ним познакомилась он мне не понравился. Внешне он сильно похож на нерусского. И я не могла предположить тогда, что у нас будет общий желанный ребенок.

У нас не было идеальных отношений и сейчас нет. У нас абсолютно обычная жизнь в обычной квартирке почти без ремонта в селе.

Но я считаю, что тогда выбрав его, сделала лучший выбор в своей жизни. Я выбрала лучшего отца. да и мужа тоже.

Что такое для меня идеальный отец:

-он стирал пеленки после работы

-он вставал ночью к нему когда он был маленький

-его "трясет" когда ребенок болеет

-он разговаривает с ребенком на равных

-когда мы ругаемся и он говорит: все разводимся подавай на алименты.Я отвечаю- ты и так нам все отдашь и алиментов не нужно. И это так.

-он сидит с ним на больничных когда я не могу

-он знает каких врачей мы проходим и какие пьем лекарства

-мы часто ругаемся из-за воспитания нашего сына

Может он и я не идеальные родители, но я точно знаю, что муж нас с сыном безумно любит, а мы любим его. Этакая "святая троица". Мы всегда вместе-втроем)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Идеальный отец, который посвящает много своего свободного времени ребёнку и это ему не в тягость, а напротив в удовольствие. Обычные среднестатистические отцы всячески отлынивают от времяпровождения с чадом, они прикрываются усталостью после работы и вообще считают, что время с ребёнком должна проводить мать, поскольку это её прямая обязанность. Максимум, что можно от них получить, так это оставить с ним ребёнка на пару часов. Хорошие отцы с радостью играют с детьми, гуляют, кормят их, встают ночью, если ребёнок плачет, учат и воспитывают в детях хорошее и доброе. Таких часто можно определить в разговоре, они с таким упоением рассказывают о своих детях и скучают если их нет в данный момент рядом. Пожалуй идеальным отцом для меня был мой папа. Зимой мы катались на коньках всей семьей, так же он катал нас на санках с сестрой паровозиком, а летом мы обязательно с ним и с другими детьми играли в вышибалы и в банбинтон во дворе. Мы ходили с ним по воскресеньям в кинотеатр на мультфильмы, а потом в кафе- мороженное. Эти тёплые моменты навсегда останутся в моей памяти, хоть его уже 10 лет, как нету со мной рядом. Вот к чему надо стремиться, не важно отец ты или мать, бабушка или дедушка, главное оставить тёплые хорошие воспоминания о себе потомков. Пока о нас помнят мы живы!

1

Идеальный отец - это мужчина, который является примером для подражания своим детям.

В некоторых ответах прочитала что идеальный отец, который стирает пеленки, водит по врачам, и т.д. Мое глубокое убеждение - ласка и забота должна быть от мамы, а папа должен быть авторитетом. Т.к. мама и папа - это разные энергии, женская и мужская, внутренний и внешний мир. Ведь какую энергию родители излучают, так и будет складываться дальнейшая жизнь ребенка. У очень заботливого папы не факт, что вырастет порядочный сын, т.к. для ребенка не предоставилась возможность увидеть в детском возрасте как отец может быть успешным в соцуме, т.е. мужском мире.

0

Идеал, это ошибо4ное суждение того как надо, как лу4ше, и как должно быть, навязанное нам обществом, да бы мы с4итали это лу4шим и стремились к этому несмотря ни на 4то.

Бывают ли идеальные люди? нет. Вы с4итаетсь себя идеальной? я думаю тоже нет.Можете ли вы судить о другом 4еловеке не буду4и самим идеальным? я думаю тоже-нет.

Не нужно стремиться к тому, 4его в принципе не существует.)

Otvetchik [3.2K]
Как бы там ни было к своему идеалу стоит стремиться.  4 недели назад
комментировать
0

Идеальный отец - это личность. Дол жен крепко стоять на ногах, быть сильным духом. Думаю незаменимое качество при общении с детьми и их воспитании-это жизнерадостность. Еще он должен подавать детям хороший пример. Для меня это не пить не курить просто однозначно. И он должен любить свою семью. Любить свою жену и детей, заботиться о них.

0

Это мужчина со стабильным заработком, добропорядочный, хороший семьянин, без шлейфа из брошенных детей. Причем идеальный отец не обязательно идеальный муж, отнюдь. Но не "экстремал", это уж точно. Человек, который уделяет достаточное внимание своей семье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID