Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Безопасно ли давать свой номер телефона незнакомцам в интернете?

ixtabls [0] 2 месяца назад
2

Конечно, небезопасно давать кому-то свой номер телефона после первого обмена сообщениями. Неизвестно, что на уме у незнакомого пользователя. Причиной для того, чтобы дать номер телефона другому пользоваетлю обычно является личная симпатия к собеседнику или условия сделки с представителем какой-то фирмы. Во всяком случае, если человек кому-то дал свой номер телефона, и оттуда начались очень частые звонки в большом количестве, то можно обратиться в полицию с заявлением на телефонного хулигана.

Если парень с девушкой познакомились в интернете, им нужно какое-то время переписываться сообщениями и воздержаться от обмена телефонными номерами. Если парень из интернета предложил девушке обменяться телефонными номерами, но она оказалась не готова к этому, то есть 3 варианта: 1) поставить вопрос о встрече в реале и таким образом договориться; 2) дать парню понять, что от него требуется для обмена телефонными номерами; 3) отказать в этом, выяснив отношения (парень девушке не понравился).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Боже упаси!

Уже имел такое "счастье" (в кавычках) предоставить номер своего телефона одной шараге, маскирующейся под продавца импортных медизделий и сделать у них заказ.

После того, как я прочитал о том, что они являются мошенниками, и то, что они предлагают, стоит намного дешевле, то отказался от их заказа и посылку получать не стал.

Тогда эти деятели стали звонить на мой номер телефона каждый день, несмотря на то, что я сбрасывал их вызовы.

Кончилось тем, что я сменил номер телефона.

И это ещё не опасный случай! Может быть и хуже!

0

Безопасно это или нет , но оставляла и оставляю свои запасные/рабочие номера в интернете . Личный телефон мой существует только для родных и друзей . Конечно начинают звонить всякие зеваки ( кому нечем заняться , хулиганы или просто любопытствующие ) - что же теперь из - за них отказываться от такой огромной и прибыльной площадки !?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID