Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли зависимость в жизни от случайных встреч?

Эмилия Константиновна [55.5K] 7 месяцев назад
2

Случайные встречи могут изменить жизнь человека, но подавляющее большинство из них не оставляют никаких последствий в жизни человека. Коллектив одноклассников или студентов ВУЗа или сотрудников предприятия формируется случайно. Случайность - это что-то новое в жизни человека. Если мимо человека проходят прохожие, это тоже случайные встречи. Если два знакомых человека встретились после перерыва в общении, причём без договорённости о встрече, и начали разговор, то это тоже случайная встреча. То есть случайной встречей можно считать всё, что угодно, если человек не предпринимал никаких усилий для этой встречи. Бывает такое, что случайная встреча в корне изменяет жизнь. Скорее всего, для этого нужно, чтобы новые знакомые были общительными людьми. Мне никогда не хотелось кого-то незнакомого останавливать на городской улице, чтобы поговорить, разве что я мог обратиться к кому-то по делу, или кто-то ко мне кто-то обращался, например, "Сколько время?". Но после решения вопроса мы расходились. Можно как угодно скептически относиться к значению случайных встреч для своей жизни. Но не стоит забывать принцип

Закономерности в своей жизни нужно уметь выявлять, для этого нужно иметь широкий кругозор и сравнивать свою жизнь с жизнью других людей по определённому критерию. А всё остальное, что человек не признал закономерностями - это случайности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Безусловно. Случайные встречи порой в корне меняют жизнь ( как в лучшую, так и худшую сторону). Вообще, случай играет в жизни очень большую роль. Судьба во многом состоит из случайных встреч, постоянно перед тобой проходят люди. Из случайных встреч можно извлечь много полезного ( я имею в виду не материальную выгоду, хотя в принципе и это бывает). Главное искренне интересоваться людьми и уметь слушать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID