Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Большая ли разница между дорогой и дешевой косметикой?

Харита [26] 3 недели назад

Сразу хочу уточнить, косметику покупаю средней ценовой категории, вроде бы нравится. Но сравнивать мне особо не с чем, не люблю эксперементировать. А подружка вчера заявила, что выгляжу я не айс, потому что использую чуть ли не все что под руку попадает. Вот и думаю: а что если она права? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

1

Разница между дорогой и дешевой косметикой есть, но не обязательно ставить вопрос именно так, есть немало косметических брендов, которые стоят в промежутке этих понятий, и цена которых, не дешевая, но доступна большинству. Я пробовала разную косметику, и не все дорогие бренды мне подходили. Сейчас я нашла для себя оптимальное решение - косметика Эйвон, а именно серия Нутра Эффектс - качество которой очень достойное. У меня кожа жирного типа и мне как нельзя лучше подходит дневной крем “Баланс”, в его составе есть комплекс "Active Seed" и минеральная матирующая пудра, которые позволяют мне не беспокоится о коже лица в течении всего дня. В выборе косметики главное найти не супер дорогой, а именно нужный и подходящий вашей коже крем.

1

Разница между дорогой и дешевой косметикой есть, но не обязательно ставить вопрос именно так, есть немало косметических брендов, которые стоят в промежутке этих понятий, и цена которых, не дешевая, но доступна большинству. Я пробовала разную косметику, и не все дорогие бренды мне подходили. Сейчас я нашла для себя оптимальное решение - косметика Эйвон, а именно серия Нутра Эффектс - качество которой очень достойное. У меня кожа жирного типа и мне как нельзя лучше подходит дневной крем “Баланс”, в его составе есть комплекс "Active Seed" и минеральная матирующая пудра, которые позволяют мне не беспокоится о коже лица в течении всего дня. В выборе косметики главное найти не супер дорогой, а именно нужный и подходящий вашей коже крем.

1

Приведу пример. Можно сделать скраб из тертого жемчуга, можно использовать кофейную гущу или глину. Результат после скраба из жемчуга и кофейной гущи будет одинаковым, а после глины кожа даже напитается микроэлементами (из любой глины, заметьте, а не синей, белой, черной и т.д.).

Вы можете это уточнить у любого дерматолога, а не косметолога или визажиста :)

Разница только в цене, как правило - большая.

0

Прежде всего разница в цене. Дорогие брендовые фирмы тратят колоссальные деньги на рекламу,а также на клинические испытания своего продукта. Все это приводит к более завышеным ценам на такой продукт. Возможно вам стоит поэксперементировать и посмотреть парочку видеокурсов от визажистов. Выбрать свой стиль и подобрать подходящую одежду к цветовой гамме макияжа.

Тратить деньги на дорогую косметику и не уметь наносить правильно макияж это однозначно не айс.

А ваша подружка ,вместо того ,чтобы критиковать лучше сводила бы вас к опытному визажисту.

0

Надо выбирать не между дорогой и дешевой, а между хорошей и очень хорошей. Я, например, себе покупаю только Ив Роше. Вот облюбовала однажды, теперь просто не могу без неё. Считаю, что лучшей просто не существует. И вам советую, купите хоть один продукт этой торговой марки. Уверенна, после неё на другие вы даже смотреть не станете.

Аринушка К [137]
Ив Роше- это как наркотик)) купил одно, второе, третье и все по качеству просто отменное, вот с таким товаром действительно эксперементировать не хочется, потому что пользуешься реально лучшим.  3 недели назад
Arianda [299]
Рада встретить родственную душу на просторах инета :) Если вы такой же поклонник Ив Роше как и я, загляните сюда http://www.yves-rocher.ru/ , порадуйте душу)))  5 дней назад
комментировать
0

Разница между дорогой и дешёвой косметикой всё - таки есть .Стоимость зависит от ингредиентов , которые входят в состав .

И ещё . В магазинах очень много подделок дорогих известных марок , поэтому советую покупать у консультантов (хорошо зарекомендованных ) сетевых компаний .Там цена и качество соответствуют .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID