Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему так трудно заставить себя что-то сделать?

Снегир [598] 3 недели назад
0

Это все лень и отсутствие необходимости.

Возможно - не стоит этого делать, вообще?

Ведь важную вещь вы сделаете в любом случае, не так ли?

выпьете воду, съедите еду, может быть, даже, сходите в туалет...

А может заработаете денег, чтобы обеспечить себя жильем, водой, едой и коммунальными услугами, дальше - больше. Вдруг появятся желание и вы что-то сделаете с удовольствием. Главное, чтобы было нужно, важно и интересно и слово лень вы будете долго искать по словарю :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что не приоритетно - именно в душЕ, так как мы можем думать сейчас нужно поискать подработку, а сами в душЕ сомневаетесь "надо ли",

нет мотивации - должно быть четкое видение для чего мне это и признана важность этого для себя в первую очередь,

нет целей, желаний - так тоже бывает,

организму нужно отдохнуть - иногда действительно лучше побездельничать, поспать, попялиться бесцельно в телевизор, чтобы набраться сил,

есть какие-то боли (как физические, так и душевные) - порой из-за болей просто нет сил что-либо делать,

Вы сами сопротивляетесь насилию над собой (сами же пишете "заставить") - это защитная реакция организма),

организму не хватает каких-то питательных веществ, т.к. переходный этап (типа осень-зима) или Вы не чувствуете нехватку.

И еще что-то может быть. А вообще мне понравилось выражение про мотивацию, услышанное мной от нашего талантливого преподавателя, :

0

Да, заставить себя порой что-то сделать сложно. а чаще всего очень лениво.

Бывает такое настроение, когда хочется просто посмотреть телевизор ничего не делая, или просто полежать отдохнуть. Этому способствуют разные факторы, например, погода, давление, настроение, усталость, отсутствие просто желания и т.д.

Но в любом случае нужно находить в себе силы, переступать через себя и делать все необходимые дела.

0

Вы правы,трудно! Я полагаю,что причиной всему,-природная лень,которая в нас заложена.Едва ли она заложена в нас гинетически,-нашим далеким предкам приходилось хорошо постараться,чтобы добыть себе пропитание,согреться,обзавестись одеждой.Наверное,наша лень это издержки цивилизации.

0

Не зря есть пословица : "лень вперёд нас родилась" .Но лучше следовать правилу : "сделай сейчас ,сегодня или сразу, иначе не сделаешь никогда" Жаль что только слаб человек и не всегда следует этому правилу.

0

Бывает лень,а бывает, что человек не видит конечной цели, а значит, и не понимает, зачем что-то делать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID