Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

От чего горожанину может стать не по себе?

дольфаника [293K] 3 недели назад
3

Горожанину может стать очень не по себе, если он попадёт российскую деревню. Первое, что его приведёт в шок - это великолепная дикая природа, чистейший воздух, прозрачная родниковая вода, грибы и ягоды просто так вдоль тропинке и очень много, многоцветье трав, живые звери и обалденная рыбалка.

Ну а дальше начнётся вообще экстрим на уровне выживания:

чёрные рассохшиеся избы;

туалет на улице по большому и маленькому, особенно зимой;

пилка и рубка дров для ежедневной топки печи;

непроезжие насмерть дороги в дождь и снег;

косьба литовкой - никуда не деться;

уборка навоза и уход за скотиной;

для девчонок городских - вода из колодца и ведра на коромысле;

готовка в русской печи, когда чугунки надо ухватом ворочать;

мухи, мыши, тараканы, комары - это на любителя;

застолье практически не отличается, а вот пляска под гармошку и песни под балалайку конечно взбодрят.

После этого многим станет ясно почему русская деревня умерла на 70%, почему из неё молодёжь бежит, а старики спиваются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Бакса [10.3K]
Человек попавший в джунгли радуется два раза :
--первый раз попав туда;
--второй раз когда оттуда выберется.
 3 недели назад
Евгений 49 [16.2K]
Просто он не был в русской деревеньке зимой. Немцы своих хулиганов не зря отправляли на перевоспитание не в джунгли, а в Сибирь.  3 недели назад
комментировать
3

Прикольный вопрос. Не могу пройти мимо. Горожанину может стать не по себе от наплыва в город на ПМЖ деревенских жителей. Я знаю, что это просто бесит многих горожан, потому что "деревня"не только переезжает в город на ПМЖ, а и внедряет туда свою "культуру". Это многим не приятно.

2

К плохим продуктам и к плохой экологии коренные горожане привыкли с детства.

А вот внезапные перестройки на дорогах города могут стать причиной дискомфорта.

Например, в нашем городе идет активное улучшение его имиджа к ЧМ. Вроде бы хорошее дело - обновляют дороги, устраивают аллеи и скверы (правда, за счет вырубания последних остатков флоры), строят здания в основном под торговые центры и т.д. Надо бы радоваться улучшению облика города.

Но, во-первых, огорчает, что делается это не для нас, граждан, а для показухи, по плану "сверху". И если, не дай Бог, в плане что-то изменится, то не сомневаемся, что все работы побросают в тот же момент недоделанными.

Во-вторых, за последние полгода горожане не могут спать спокойно. Потому что ремонтные и строительные работы не прекращаются и по ночам. Всё лето возле наших домов стоял такой оглушительный шум по ночам, что невозможно было заснуть. Хоть сейчас стало потише из-за ухудшения погоды.

1

Вот конкретно сейчас мне не по себе от такой мысли: утром может сложиться такая ситуация, что я буду не в силах открыть дверь и выйти на улицу. Наш подъезд устроен таким образом, что дверь находится несколько ниже уровня асфальта, и во время сильного снегопада (вот как был недавно), дверь заносит снегом. А я не уверена в том, что к утру нашу дверь откопают... Такая ситуация уже случалась (утром дверь открыли с огромным трудом).

0

От плохих продуктов питания и экологии в городе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID