Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ожидается повышение цен, как вы с этим справляетесь?

Vl-77 [717] более месяца назад
тэги: рост цен
категория: темы для взрослых
2

Да, к сожалению, цены всё растут и растут, и никак наоборот. А что делать? А куда денешься? Если только опять таки увеличивать посадки и сбор урожая на даче? У меня сестра с мужем в этом дачном сезоне сравняли 3 сотки и сделали там футбольное поле. летом натягивали сетку, и мы играли там в волейбол. А в воскресенье сидели за столом, обсуждали нашу жизнь. И как-то вдруг поняли, что погорячились. Муж сказал, что на следующий год это поле из статуса футбольного поля перейдёт в статус картофеле-овощного. Конечно, постоянно приходится жить в состоянии жёсткой экономии и не покупать дорогие продукты и деликатесы.Только если немного по праздникам. У моих знакомых в подъезде на 1-м этаже жила одинокая бабушка, которая свой горшок выносила выливать на улицу, чтобы не смывать и не тратить деньги на воду по счётчику, а пол мыла водой, в которой мылась сама, налив её в ведёрко. И посуду мыла только холодной водой. А светом вообще не пользовалась, только газом. Мы пока до такого маразма не дошли. Но за пенсионеров и одиноких людей очень обидно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пока спокойно. Я уже давно перешла на рациональные покупки, покупаю то что надо сейчас и точно пригодится потом, а не на всякий случай. Еду готовлю дома. Пока сезонные цены на овощи и фрукты, но магазинные помидоры, огурцы и кабачки есть не хочется. Яблоки еще есть свои, так что нормально. На жизнь нормально хватает, а деликатесы у меня рука не поднимается покупать после всех передач на ТВ, да и без них обходимся, если очень сильно захочется тогда покупаем. Вот Новый Год грядет и надо покупать подарки, а потом по несколько дней рождений в месяц до лета. Вот тут пока не придумала ничего, кроме как попробовать все таки сэкономить. (Перечитала свой ответ, он не логичный получился, но все так и есть.)

2

Если повышение цен ожидается, то мы еще не начинали с ним справляться. Как все жители времен повышения цен. Но мы живем достаточно экономно, поэтому я думаю, что справимся. Мы не слишком шикуем в быту, но я думаю, что хороший новогодний стол мы сможем все же себе позволить, безалкогольный.

1

Тут несколько вариантов:

Нужно либо меньше тратить, либо больше зарабатывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID