Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Полезна ли монастырская каша?

Yuprab [25.9K] более месяца назад

На сколько я знаю, то монастырская каша делается из четырёх видов круп.

Так вот, это полезно для организма кушать такое количество круп в одном блюде или нет ?

3

В православных традициях по всем церковным канонам запрещено чревоугодничать и иметь особое пристрастие к пище.

Но умение хорошо приготовить и вообще кулинарное мастерство не считается греховным занятием. И монахи, чтобы как-то разнообразить свою "диету" во время поста, придумывали оригинальные рецепты каши, отсюда она и получила свое название «Монастырская».

Ее можно готовить совсем без масла, добавлять или менять крупы, использовать в составе различные овощи.

И она, по-моему, очень полезное блюдо, причем независимо от того, из какой крупы была приготовлена.

Ведь каждая крупа по-своему ценна, а в сборе, дополняя друг друга, они только увеличивают эту ценность. Да и добавка из различных овощей помогает лучше усваиваться.

Вот один рецепт каши по-монастырски:

крупа гречневая – 1 стакан

рис – 1 стакан

пшено – 1 стакан

грибы (свежие или соленые) – 300 г

лук репчатый – 1 шт

морковь крупная – 1 шт

растительное масло – 50 мл

различная приправа – по вкусу

Отдельно обжарить лук с морковью и грибы.

На дно глубокого казана (или чаши мультиварки, если вы готовите в ней) засыпать промытую и ошпаренную гречневую крупу, посолить и приправить по своему вкусу.

На нее сверху выложить обжаренные грибы, затем морковь с луком.

Дальше идет слой из промытого в холодной воде риса (посолить и приправить).

И повторяем - грибы, морковь и лук, соль, приправа, промытая пшеничная крупа, грибы, морковь и лук.

Заливаем все теплой водой, чуть выше последнего слоя из овощей и ставим в духовку на 180 градусов (или включаем мультиварку на режиме "тушение").

Так как каша будет увеличиваться в объеме, то форму желательно заполнять не более чем на 2/3.

Так же нужно следить за уровнем воды и доливать по мере впитываемости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Насколько я знаю, всё с названием "Монастырское" полезно))) Не слышала про монастырскую кашу из 4 видов круп, но геркулес монастырский самый полезный. Его нужно дольше всего варить, в нём сохранено наибольшее количество полезных веществ.

0

Называй кашу, как угодно, хоть монастырской, хоть королевской, все равно это - банальная варёная крупа :))). То есть дешёвая еда, которую употребляют только от нужды и нехватки действительно полезных продуктов.

И ждать от этой еды какой-то особой пользы, по меньшей мере наивно. Недобор белков и избыток жира, вот всё, что даёт употребление любой каши в качестве отдельного блюда.

0

Конечно полезна если соблюдаеш посты, а без поста это боловство, все должно быть в меру, обычно на пост варят постное все не жирное

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID