Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Можно ли давать курам хлеб с плесенью?

СветланаЛев [7.9K] 3 недели назад
7

Да легко.

Причём это даже полезно — пенициллин в чистом виде, натуральный антибиотик.

Просто размочить в воде или ко всему прочему смешать с комбикормом.

Тысячу лет живу, ещё ни одна курочка после употребления заплесневелого хлеба не умерла и не заболела.

Элементарные законы химии и фармакологии.

Даже систематическое кормление таковым хлебным продуктом не вызовет никаких побочных болезненных изменений в физическом состоянии ваших несушек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Шуня [37.2K]
Если для птиц полезно, то и для людей тоже. Ведь это же антибиотик. Только сомневаюсь, что вы его употребляете.  3 недели назад
Nonsense [48.7K]
Я употребляю. Но не специально, а так, по случаю. И ничего, как и с курочками, со мною не происходит. Это коммент для Шуни.  2 недели назад
Nonsense [48.7K]
Это не пенициллин, на современном хлебе. Пенициллиновую плесень надо особым образом выращивать. Но в целом Вы, уважаемая и любимая, правы. Курам можно всё давать, если внутренний Ваш голос не слышит противоречий.
Иначе и свинюшек и коровок не кормили бы разными "отходами" столовых детского питания. Даже людЯм можно падаль есть, только привыкнуть надо, пока "отворот" не пройдёт, своеобразная адаптация.
Знаю о чём говорю, ел с бомжами не раз.
 2 недели назад
комментировать
5

НЕЛЬЗЯ давать птицам хлеб с плесенью! Плесень - это яд. Употребление плесени приводит к плохой работе желудка. Птица испытывает боль и плохое состояние. Ведь она постоянно в состоянии пищевого отравления.

Даже просто черный хлеб давать нельзя. Потому что у него повышенная кислотность, которая негативно может сказываться на работе желудка курицы и ее плодовитости.

Только люди считают, что кто-то может есть то, что они КАТЕГОРИЧЕСКИ ЕСТЬ НЕ БУДУТ.

pgalina2 [24.9K]
А как же пеницеллин, это та же плесень... И потом это же не система, когда специально держат хлеб для того, чтобы он заплесневел, а потом кормить, бывает это очень редко и еще не с одной курицей отравления не было.  3 недели назад
Шуня [37.2K]
К сожалению наш народ больше склонен к выдумкам, чем к образованию. И то, что курам бывает плохо они и знать не хотят. Пенициллин - это не плесень, а вещество, благодаря которому проявляются свойства антибиотика. И это вещество выделяется промышленным химическим путем. Ветеринары утверждают, что есть многочисленные случаи смерти кур от отравления плесенью. А то, что куры  3 недели назад
Nonsense [48.7K]
Шуня, Вы слишком строго подходите к вопросам питания животных. А не лучше бы у них самих спросить?
Если кура клюёт — значит ей по кайфу. Если кошка жрёт — значит и человеку эта еда не повредит. Если собака воротит нос от специализированного корма — корму место на помойке.
Животные в плане еды гораздо разборчивее людей. А то, что утверждают ветеринары — чисто философский бред для поднятия значимости своего ЭГО. Странно, что Вы, как волонтёр, об этом не знали, и до сих пор заблуждаетесь!
 2 недели назад
Шуня [37.2K]
Вы не оставляете животным выбора. И вам наплевать на мнение врачей. Вам просто выгодно с минимальными затратами содержать животных. Им - по-минимуму, а от них - по максимуму. Любой ветеринар скажет, что от такой пищи у кур (также как и людей) сильнейшие боли. Не нужно ничего выдумывать - есть УЗИ. А кошки (как хищники) едят мышей и очень любят чуть припорченное с запашком мясо. Лично я бы не советовала это есть человеку.  2 недели назад
комментировать
3

Вообще-то можно давать курам хлеб с плесенью, я во всяком случае даю, выбрасывать хлеб нельзя, а курам, так как они все таки хоть и большие , но птички.Случаев отравления не было, считаю, что когда куры ходят на воле, они клюют почти все, даже на навозной куче, находят для себя еду.

Шуня [37.2K]
Доводить хлеб до состояния плесени нельзя. Такое отношение к хлебу считается грехом. И куры в данном случае не помогут.  3 недели назад
pgalina2 [24.9K]
Ну, я думаю тут речь идет не галимой плесени, а бывает хлеб немного заплесневеет, не выкидывать же его на помойку, лучше курам отдать.  3 недели назад
Nonsense [48.7K]
Шуня, доводить хлеб до состояния заплесневелости — не грех. Грех его выбрасывать в мусорные контейнеры.
Бывает разное. И лично я (сейчас в хозяйстве моём птицы нет) заплесневелый хлеб просто очищаю от "грибков" и высушив спокойно ем. При моих 48, незнакомые люди не больше 35 на вид дают.
 2 недели назад
Шуня [37.2K]
Мне больше 50, но больше 35 не дают уже много лет. Плесень - это пренебрежительное отношение к хлебу. И не важно куда вы его потом утилизируете.  2 недели назад
комментировать
1

Можно или нельзя давать курам хлеб с плесенью не знаю, но куры едят всё.Например клюют фекалии,сами,никто им их не дает.Спрашивается фекалии полезнее хлеба с плесенью или нет.И ещё в детстве ловили много сорной рыбы (10-20 см. в длину),бросишь эту рыбу курам они её на ура целиком проглатывали,спрашивается наносили ли мы вред здоровью кур?

pgalina2 [24.9K]
Вы правы, я держу кур много лет, летом в вольере, а осенью выпускаем на вольный выгул, так они на навозной куче и навоз свиней клюют и ничего живы и еще и нестись начинают лучше.  3 недели назад
Шуня [37.2K]
Они это едят, потому что хозяева не дают им полноценный корм. Птиц у нас принято кормить тем, что уже не жалко, поэтому несчастные не получают ничего питательного для организма.  3 недели назад
pgalina2 [24.9K]
Куры гуляют на воле, понимаете, и там они едят, что находят сами, червей,букашек, таракашек, они клюют все подряд, а полноценный корм, то есть зерно им дается три раза в день, если их кормить как вы пишете неполноценным кормом, то бишь зерном, они и нестись не будут.  3 недели назад
Шуня [37.2K]
Основным условием правильного рациона считается поступление разнообразной пищи, которая содержит питательные компоненты и полезные составляющие здорового существования птицы. Только в этом случае можно надеяться на высокую продуктивность и получение большого количества яиц и мяса.
В случае если кормить кур зерном, отрубями или комбикормами, то можно добиться авитаминоза и на одну головную боль станет больше.
 3 недели назад
комментировать
1

Если это не систематически, то ничего плохого не случиться, мы даем хлеб, если есть немного плесени, они всё съедают, никто еще не умер своей смертью).

В худшем случае они просто не будут его есть. Конечно, если весь кусок хлеба покрыт плесенью, я бы не стала давать, а просто выкинула его воронам или воробьям.

0

Да, конечно, плесень на хлебе, это не пенициллин, а если бы это даже и был пенициллин, бесконтрольное употребление антибиотиков и птице не будет полезным. Плесень на хлебе - это сильнейший яд, токсин, поэтому птице нельзя давать хлеб с плесенью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID