Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что главное в семье? Любовь, понимание или все таки без секса никуда

shcherbaleva [37] более месяца назад
4

В семье не может быть чего-то главное. Секс- это не в семье, это в отношениях между мужчиной и женщиной, ночью. А в семье- это папа и мама. В семье- это уважение, взаимопонимание, это взаимовыручка и взаимопомощь. Я до сих пор не понимаю такого расклада, как "Вот это твои определённые обязанности, а вот это - мои определённые обязанности. " В семье должна быть полная взаимозаменяемость. Может даже не быть любви, потому что любовь - это огонь, это страсть, это безумие!!! А в семье гораздо важнее дружба, уважение, уют, комфорт, тёплые отношения. А вот уже потом- секс в темноте под одеялом - для здоровья.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Без секса конечно никуда, но любовь, взаимопонимание и забота все-таки важнее)))

Известно много семей, которые сохранялись на этих трех чувствах в моменты, когда секс был не возможен (например из-за тяжёлой болезни). Именно ТАКИЕ отношения можно назвать НАСТОЯЩИЙ СЕМЬЕЙ. А если все держится лишь на сексе ... Закончится секс, партнёр располнеет - закончатся и отношения. Это не семья, это эгоизм и простое удовлетворил своих потребностей.

Семья - это забота о благе другого, больше, чем о своём собственном. Семья - это жертвенность, т.е готовность пожертвовать своими интересами ради другого (жены/мужа)

2

В семье важны и любовь и взаимопонимание, а так же уважение и поддержка. Но без хорошего секса полноценных отношений построить не получится. Конечно если это не добровольный отказ обоих партнеров от интимных отношений, в связи со здоровьем или религиозными моментами. А если в паре два физически здоровых человека с нормальным либидо, то не получится быть в отношениях и не иметь интимных отношений. Хуже когда у одного партнера либидо высокое и также высока потребность в интиме, а у другого интерес с сексу вдруг пропал. В такой ситуации и до разрыва отношений не далеко!

Владислава­а [45]
+1) Любовь любовью, а без секса некуда =)))  4 недели назад
комментировать
1

Я думаю, что важно и то, и другое. Должны же как-то появляться на свет детишки, а другого метода пока что не известно( ну только, если в лаборотории).Да вообще-то, не является грехом, когда муж с женой отдыхают в постели. Даже в Библии считается это нормой (1 Кор.7:5).

Поэтому в семейных отношениях между мужем и женой должен присутствовать и секс - это вполне естественно и нормально.

1

Все-таки никуда... Понимание – с подружками на девичнике, любовь – заведите собачку, а в семье другое главное. )

0

Смотрю все ответы прямо таки исчерпывающие.))) Конечно без секса никуда.

Хоть секс и занимает мало времени по сравнению с работой или другими повседневными делами, но чувства и эмоциональную потребность никуда не денешь. Природное влечение берет верх над повседневной жизнью. Если секса нет или недостаточно в семье, то до свидание семья, это проверено уже не одной семьей. А как показывают статистики, то 80% семей распадаются и что вы думаете из-за того, что жена не приготовила кушать, или из-за того, что муж не вынес мусор? Начало замечаний и недоразумений в семье как раз таки секс, так как чувства сильнее воли и с этим не поспоришь.

Просто нужно быть максимально искренней в семье и чаще рассказывать о своих сексуальных желаниях и вместе исполнять их и еще и вовремя.

В таком случае есть гораздо больше шансов на долгосрочные любовные отношения.

Так что секс, секс и еще раз секс)))

0

Семья без секса - это не семья, а пародия какая-то. Или просто взаимовыгодное партнерство, основанное на каких-то своих интересах. И не надо себя обманывать, что это не так. Со временем такая семья рано или поздно превратится в фарс. Секс всегда на первом месте, как ни крути.

0

В разном возрасте приоритеты разные. Взаимная любовь, принятие, взаимоуважение и понимание, в том числе и ценностей человека, и ценостей духовных и традиций. А также воспитание детей. То есть я бы ставила вопрос: не что главное, а что самое ценное в семейных отношениях.

0

В семье все главное. Нельзя что-то одно выделить. Все от людей зависит, которые живут семьёй. У каждого своё понимании о семьи. Ведь семья это не только муж и жена, это и дети и внуки. Но без секса, никуда, я с вами согласен.

0

В семье главное секс, как не крути без него некуда... Я раньше думала что это не главное, но в последние время я пришла к тому что все таки это главное, как не крути.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID