Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужны ли детям все те знания, каким обучают в современной гос. школе?

новости [4.4K] 3 недели назад
2

Конечно нужны в любом случае важна атмосфера того что дети к чему то стремятся чем то увлечены, что то должны сделать, есть соревновательный дух. Да образовательная система устаревает каждый год, но все равно лучше находится в школе, чем за школой играть в футбол, либо курить сигареты. Тем более сейчас уже поколение 90-ых вымирает и скоро будут совсем другие начальники, не гопники и выходцы из рэкета, а обычные образованные молодые люди, которые знают другие законы и играют по другим правилам. Что касаясь предметов, то алгебра и геометрия расширяют сознание, а считать уметь всегда надо. Биология помогает понять как устроен человек например, физика так вообще самый интересный предмет. Все дело в том кто обучает детей, неквалифицированные кадры или качественные преподаватели в лицеях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нужны мозги, а школа их и развивает. Вернее, должна развивать. Получается с переменным успехом.

Забавно получается. С одной стороны, многие заполошничают: из наших детей делают быдло! С другой стороны, многие стонут: детей пичкают "ненужными" знаниями! Да не бывает ненужных знаний! Это же не конфеты...

2

Школа дает знания для общего развития. Человек должен быть разносторонне развит, а уж, что и кому понадобится из этих знаний - время покажет. Чем больше человек учит, тем больше он знает, тем лучше работают мозги. Развитый человек обычно хороший собеседник, он быстрее принимает решения, лучше ориентируется в любых ситуациях.

А то, что кому-то не пригодилась, например, геометрия в чистом виде, это уже мелочи. Было бы хуже, если бы люди не знали, что это такое.

1

Нет, конечно, не нужны.

Моя сестра ушла в медицину, ей ни разу не пригодились литература, математика, ОМРК (МХК).

Моя знакомая учится на лингвиста, ей ни разу не пригодились химия, физика и прочее.

Эти предметы, которые не нужны в будущем, нужны как бы для "общего развития", в котором я не вижу смысла.

валерий146 [49.4K]
Если следовать Вашей логике - "А нужна ли вообще школа?!", а заодно и образование , сегодня дрессировщики научили многих животных необходимые кнопочки нажимать, чтобы получить еду, питьё!  3 недели назад
КатяЛидер [1.7K]
 3 недели назад
КатяЛидер [1.7K]
Это моё мнение. Что, уже за собственное мнение неразвитым считают?  3 недели назад
КатяЛидер [1.7K]
Во-первых, я написала "быдло" в ответ. Не я начала первая.
Во-вторых, мне никакой пользы не принесёт знание химии.
 3 недели назад
комментировать
1

Вот честно сказать из жизненного опыта не нужны вернее нужны но не всем ,кто то может хочет пойти работать тем же самым программистом и зачем ему химия к примеру или астрономия конечно для общего развития это всегда пожалуйста ,но сейчас нагрузки и так бешеные до не могу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID