Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Новый президент США. Какие изменения будут с дипломатической точки зрения?

IsaacP [3.3K] 3 недели назад

Какие новые изменения произойдут в отношениях России и США?

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
3

Тут можно предсказывать события только с долями вероятности. Кто его знает, что будет. У меня есть знакомый аналитик, старый мужик, опытный. Так он говорил еще до исхода выдоров в США: будет война - в любом случае, и если Хиллари Клинтон победит, и если Дональд Трамп. А обывателям представляли эту картину иначе: якобы Трамп странный и безбашенный мужик, но "любит Россию и Путина" (так многим казалось), все время говорил про компромисс и "против войны" - но нельзя быть уверенным в том, что говорит американский президент. Противосостояние держав как было, так и остается. Хиллари представлялась более кровожадной, более ненавидящей Россию, ее многие не хотели. Но для Америки она чистая патриотка... Есть моменты, которые не проходят стадию недоумения с Трампом. Да, он якобы против войн, но у него есть планы увеличить американскую армию. Зачем или так просто? Этого никто не знает. Поэтому на момент "сразу после выборов" очень трудно прогнозировать шаги Трампа. Вот когда начнет что-то делать, что логика даст себя отследить.

С дипломатической точки зрения его команда все правильно делает - никому ничего не понятно. Это и есть дипломатия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не стоит уповать на Трампа.Америка не Россия,это целая система,которой легче избавиться от одного,чем менять полностью курс и цели политики.Изменения конечно будут,так как новый кабинет министров,госсекретарь.Если Трамп и правду хочет изменить существующее положение дел.то нужны мудрые люди у власти,как Генри Киссинджер .А так слова перед выборами и дела после,это всегда разные вещи.

1

В Гостепе допустили что Трамп может отменить ядерную сделку с Ираном,а это уже огромный плюс! Также Трамп очень любит Россию,я думаю что нам так будет проще так как о войне или еще о чем то подобным он не заекнется,а наоборот постарается объеденить два государства!

1

Трамп очень не предсказуем с дипломатической точки зрения и никто не знает чего ожидать.

Все ждут их встречу с Путиным, и я думаю это в скором времени случится, тогда и поднимут острые вопросы взаимоотношений,я считаю при любом исходе, хуже не будет!

0

Большие надежды возлагать на Трампа думаю не стоит. Всё таки он ни один делает политику такого большого государства. Он будет соблюдать прежде всего интересы США. Что касательно конкретных прогнозов, то они все преждевременны и сыры, необходимо, чтобы Трамп вступил в должность и утвердил команду, с которой будет работать, тогда можно будет уже что-то конкретное говорить. Одно можно сказать уверенно, что первое время отношения между США и Россией будут сохраняться на прежнем уровне. А дальше будет видно. Если не будет обострения и не начнется война между сверхдержавами, то это уже будет хорошо.

0

Почти ничего не изменится, тем более пока госсекретарем остается Керри. И вообще дипломатические отношения между Россией и США не прерывались никогда, даже во время холодной войны, а в последние годы они были очень хорошие. Вспомните многочасовые переговоры Лаврова и Керри, именно благодаря им ситуация в мире не стала критической после событий в Крыму, на Украине, в Сирии и Ираке.

Думаю и новая администрация в США продолжить такие дипломатические связи и даже укрепить их.

Во всяком случае есть надежда на это.

Я лично очень надеюсь, что скоро состоится встреча между Путиным и Трампом.

0

Вряд ли стоит ожидать каких-то кардинальных перемен. Хотя Трамп - человек очень непредсказуемый, и ждать можно всего угодно. Но Трамп ведь не один определяет внешнюю политику США! Хотя лучше пусть он будет, чем Клинтон!

0

На пост заступит прагматик, а не руссофоб, потому что все бизмесмены завяны на торговых отнашений с нами, теже ракетные двигатели, и будет команда прагматиков, поживем увидем

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID