Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мусульмане курят?

Флер [26.1K] 3 недели назад
2

Конечно курят. Во-первых широкое распространение кальяна в исламских странах, долбят не только мужчины но и женщины. Абсолютно точного запрета на курение в Коране не прописано, ведь когда он составлялся сигарет не было. Но исламские ученые притянули запрет на курение к цитате «Не убивайте самих себя (совершая то, что ведёт к гибели), ведь Аллах милостив к вам (ограждая вас от этого)» (сура «ан-Ниса», аят 29). И потому вроде как курение запрещено- грех, но все равно курят и кальян и сигареты и не только...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Также как и представители других религий, некоторые не курят, некоторые курят кальян, а есть и такие, которые "дымят, как паровозы" одну сигарету за другой. При чём, если в зоне видимости последователя ислама нет представителя сил правопорядка данной страны, то ему ничего не стоит спокойно сидеть и покуривать в местах запрещённых для курения, прямо под вывеской "NO SMOKING!" в кафе или торговом центре.

1

В основном заместо сигарет они употребляют Носвай или попросту нос, это такая зелёная кашица( не знаю из чего это делают.), которую они закладывают за нижнюю губу и держат там какое то время, потом выплёвывают и тяги к сигаретам нет, этот нос курят и дети и женщины, но это такая гадость, я как то у сослуживца попросила попробовать, мне не понравилось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID