Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как проверить приватность моего компьютера на функцию удаленного доступа?

розовый фламинго [32.6K] более месяца назад

Как проверить приватность моего компьютера на функцию удаленного доступа? Чтобы никто не имел возможности без моего ведома просматривать мой стол, файлы, другие варианты удаленного доступа (иными словами - шпионить за моими действиями, выяснять пароли, иметь доступ к моей личной информации и моим действиям в энный момент на компьютере)?

Пр помощи какой программы проверить компьютер на удаленный доступ и получить подтверждение моих подозрений либо опровержение (я параноик тогда).

На компьютере винда новая, 7, ставили в мастерской и в этот раз (была винда экспи) с программой удаленного доступа! Я ее точно не устанавливала, зачем ее установили - не объяснили, сказали, это приложение к операционке (глупость какая-то, я не верю в это).

2

Как таковой посредственной возможности проверить все действия, совершенные на Вашей машине "извне" - нет..(думаю,такое можно устроить,но с помощью специальных программ)

Можно воспользоваться советом, приведенным до этого. Но для этого нужно хорошо понимать,какой процесс является сторонним, к тому же вечно за ними следить тяжело((

Основные способы проникновения в машину:

1) есть вирусы

2) программа для общего доступа

3) подключение к локальной сети.

Первый вариант понятен всем.Вирусы есть вирусы.Они могут все что угодно,включая установку программного обеспечения,пересыл данных как "в",так и "из" компьютера.

Второй вариант это программы.Тут все интереснее,хотя тоже вполне ясно.Есть программы которые добровольно дают доступ,есть которые нет.Из "добровольных" есть слабозащищенные.Пример: Teamviewer.Из вторых...Ну,это собственно может быть любая программа доступа.

Также не стоит забывать про платные утилиты,такие как SpyAgent,Eblaster и т.д, у которых умопомрачающие возможности...(

По локальной сети.Ну,это довольно не удобно,но возможно.2 машины связанные локалкой. Одна - защищена,другая - нет.Получаем доступ к плохо защищенной машине,через сеть заливаем туда дистрибутив с программой.

Вывод таков: если думаете, что за Вами следят - отключаете интернет, выдергиваете провод и чистите комп на все..

система выбрала этот ответ лучшим
розовый фламинго [32.6K]
Есть подозрения, что это человек, преследующий личный интерес чинить препятствия. Странность в течение года такая: когда беру серьезный заказ исчезает интернет связь, появляется в аккурат, как заказ просрочен. То, что знают, когда взят крупный заказ и наводит на мысль о плохом. Мастер изъясняет так: в городе проблема со связью, или посмотрю придите завтра. После звонка в район всегда отвечают: в городе проблем со связью нет, у вас тоже, потом через 5-7 минут появляется связь. Еще странность в том, что проблема эта появилась после того, как местная фурия поставила семью в ЧС, ее муж продвинутый айтишник по области (признанный). Мастер явно действует по чьей-то указке из местных, раз на район так быстро реагирует и все включает. Вот и что мне думать?  более месяца назад
eNottyKey [93]
Думаю,что в таком случае самым оптимальным решением будет лишить лазутчиков информации(да и Вам спокойнее будет).Тут действительно дело не чисто, поэтому как вариант можно попробовать завести новый аккаунт у той же почты или того средства,через которое Вы получаете заказ. И будет идеально,если будет ещё какая-нибудь машина с доступом к этому аккаунту( например - телефон,планшет, чужой компьютер). Даже если у этого "недоброжелателя" купленная программа шпионства или же его какой-то проект, пробираться на ещё какой-нибудь компьютер они вряд ли захотят, а вот в случае с телефоном и планшетом - они вообще не попадут,потому как для этого нужна будет ещё одна программа) Сомневаюсь,что они захотят дополнительную мороку. К слову,программы эти не особо дешевые)
А вот ,что касается вашей родного компьютера,то тут сложнее..Какую почту не заведи, если есть доступ к IP-адресу(а он привязывается к одной определенной машине),то слежка будет продолжаться до тех,пока им это не надоест...
 4 недели назад
eNottyKey [93]
Но злость и обиды людей проходят, к тому же люди зачастую ленивы, будем надеяться,что им это надоест..) Удачи Вам!! Надеюсь,смогла хоть чем-то помочь..)  4 недели назад
розовый фламинго [32.6K]
Спасибо, помогли.  4 недели назад
комментировать
1

Ну смотри почти всегда когда кто-то подключен к твоему компьютеру внизу на панели индикаторов появляется значок с ПК и уведомление подключен один человек ,или в командной строке можно воспользоваться командой openfiles (пуск-выполнить) она вам покажет все процессы поименно работающие на пк ,потом как найдете сторонний процесс идете в диспетчер задач и там его отключаете

Диспетчер задач

ctrl+alt+del зажать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID