Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Почему детство без интернета было намного круче (см)?

AMADEO [41.7K] 3 недели назад

6

Потому, что дети больше проводили времени на свежем воздухе, играя в спортивные и подвижные игры. Чего не скажешь о нынешних детях, дворы пустуют, вся детвора сидит по норам у компьютеров и телевизоров. Раньше по телевизору мало, что показывали и "В гостях у сказки" или "спокойные ночи", мы очень ждали. Да и мультфильмы были другого качества, рисованные, добрые, поучительные и со смыслом! Сейчас на мой взгляд мультфильмы в основном ширпотребные. В наши времена у детей была сильно развита фантазия, поскольку игрушек было не много, поэтому мы делали их сами, своими руками. Что то шили, строгали, делали короче из подручных средств. Как сейчас помню: порезала маме платье, чтобы сшить кукле платье, за что и получила нагоняй. Ещё в отличии от сегодняшних детей, мы много читали и рисовали, лепили из пластилина и глины, делали секретики из стёкол во дворе. Мы всегда находили себе занятие: прыгали в скакалочки, играли в вышибалы, в банбинтон, в пионербол, в футбол, хоккей, катались до одури на горке, на санках, на коньках. Пока родители не звали нас домой ужинать. Мне кажется это самое лучшее детство, которое только можно себе представить! Оно было веселое, беззаботное, незабываемое и безопасное. Теперь у наших детей такого нет и боюсь уже не будет. На смену нам растёт телефонно и компьютерно зависимое поколение, не умеющее работать руками и мозгами. И это очень грустно и печально!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Мое детство проходило в 60-70-ых годах, когда и представления не было об интернете.

У нас двор состоял из пяти домов, все дети были примерно одного возраста, и потому было много общего.

Гуляли допозна и дружно. Много было активных игр, набегов на плодовые деревья в частном секторе, в парк на качели. Один дедушка водил по субботам желающих детей в кинотеатр на просмотр детских кинофильмов. По пути покупалось мороженое, а во время обратной дороги - обсуждение просмотренного.

Обменивались книгами из домашних библиотек, каждая домашняя собака становилась общей: с ней гуляли, кормили, ухаживали.

А самое главное - мы учились жить в социуме. Потому легко было жить в студенческом общежитии, где было 5 человек в комнате.

5

Как же достали все с этой ностальгией.

Ничего у нас не было лучше!

Интернет даёт нынешним детям огромную свободу информации. Мы же росли под влиянием окружения. Мы и понятия не имели, что можно жить и мыслить по-другому. А почему? Потому что не было доступа к информации, к различным мнениям.

Поколения тупо вырастали и становились копией своего окружения - работа, женитьба, дети. И так по кругу.

Теперь детям далась возможность жить не по привычному тупому сценарию. Не обязательно верить в бога, если родители верили. Не обязательно рожать детей, если ты родилась с вагиной и т.д.

У нас не было этих новых идей, и поэтому миллионы жизней загублены, т.к. все учились, женились и жили по принципу "ну так же надо, все так делают, общество давит, ну и пусть что мне не этого хочется".

5

Ничего не круче. Интернет -это источник информации. Разной. Плохой и хорошей. И принимать её нужно дозированно. А то что дети по домам сейчас сидят это не вина интернета. Это потому, что детей сейчас одних страшно на улицу выпустить да и некуда. Во дворе одни машины, на дорогах одни машины-стоят, пыхтят, объезжают пробки по дворам. Куча приезжих - таджики, узбеки. Тетки-мусульманки замотанные по самые брови. И прочие "дикие" товарищи с гор недавно спустившиеся. Они не знают законов, живут в нищете, и детей плодят пачками.

Поэтому с детьми приходится гулять за ручку чуть ли не до института. А у родителей дела, работа. Если раньше можно было выпустить ребенка во двор со словами "как стемнеет домой" то теперь нет. А детям общение нужно. Вот и сидят общаются-в интернете.

4

В какой то степени да круче, в какой то нет. Любая информация сейчас доступна, дети в какой то степени стали умны, быстрее развиваются. Но, везде нужна мера, а этой меры у нас к сожалению нет. Если раньше детство проходило на улице с разными играми в живую, это намного круче, чет то, что теперь детей на улицу за уши не вытащишь и это уже не хорошо. Из-за этого дети стали нервными, капризными, часто болеют, потому что не дышат свежим воздухом, и виной всему интернет, компьютерные игры, где все друг друга убивают. А сколько погибает детей из за таких игр, идет нарушение психики.

То есть, чтобы мы не говорили везде есть свои плюсы и минусы, касаемо интернета.

3

У меня было детство без интернета - компьютер появился у меня в 16 лет - до 2010 года не могла себе его позволить. Был интернет с мобильного, но тоже дорого. Я рада, что так вышло.

Сейчас слушаешь: у многих друзья виртуальные; по часам надо урожай собирать да аватарки менять почаще красивые - вспомнить даже будет нечего таким детям....

Я же росла реальной хулиганкой (стыдно писать но факт): соседке (на одной улице жили) вишню с подругой поломали - так вишен хотелось;

Не помню причины, то соседскому мальчику шишку на голове поставила - приходилось его родных убегать и маму очень слушаться; Как то знакомы семьи у нас дома ночевал: я ему ногти красиво накрасила и макияж - красивый такой проснулся.... Ой, до сих пор смешно.

В сейчас все в интернете сидят и общаются, но в реале даже познакомится друг з другом не знают как. Дети особенно.

Настоящие эмоции и приключения в интернете не найдёшь.

3

Круче было в том, что дети были более социализированы. Могли запросто познакомится, играть и общаться. Учились строить отношения друг с другом, с более старшими, с младшими. Это был хороший коммуникативный опыт, которых отлично пригождался во взрослой жизни. А сейчас больше интернет-теории, чем практики.

3

Потому что реальность была настоящей, а не виртуальной. Друзья были не "на аватарке". Все было по-настоящему.

2

Все зависит и зависело от типа темперамента ребенка и материальных возможностей его родителей. Помню, в детстве у одного мальчика была приставка, так на улице мы его видели очень редко, хоть росла я в деревне. Зависимость можно приобрести от чего угодно, не только от Интернета, поэтому ничего плохого в Интернете и его влиянии на детей не вижу.

Сейчас много гуляю с коляской и могу сказать, что во время летних каникул в нашем городе очень много детей на улице: и в частном секторе, и на школьных полях, и на игровых площадках многоэтажек. Так что с виду все как у нас.

А то что время диктует в чем-то немного другие правила поведения - это естественно и нормально.

2

Прежде всего, дети были намного лучше развиты физически. Даже если родители не водили своих чад в секцию, во дворах и по гаражам дети "набегивали" нужное физическое состояние, и девочки, и мальчики. Столько подвижных игр было! И с мячом, и в бадминтон, в теннис, даже об стеночку бойлерной волосатым мячиком, тарзанки, прятки...А картошка, запеченная за гаражами! Вкуснотища!

2

На картинке как раз довольно серо и мрачновато все выглядит. Сейчас как раз больше возможностей. Можно и на улице играть, и в сети общаться. Скорее, жизнь стала ярче и разнообразнее, чем она была раньше.

1

У каждогоо человека было детство и каждый считает что его детство было лучше чем у других. Прогресс не стоит на месте. Неизвестно какое детство будет у следующих поколений. Может будут еще более технологические игры и игрушки,а может и на оборот.кто знает. В любом случае детство у каждого свое и оно помнится всю жизнь. Когда наши дети вырастут они тоже будут считать своё детство лучшим и никто им не докажет обратного. Телефоны,планшеты, и все эти гаджеты они будут помнить с любовью. Как мы помним денди, вкладыши в жвачках, игру в прятки.

1

Ещё какое детство!!!Прятки,казаки-разбойники,бутылочка через платочек,да вот это были времена,и не было столико больных деток...Я против интернета...столько времени тратится в не то русло.

0

Да, как поется в песне мы не носили Гуччи и Прадо, за то у нас было детство. И правда было по моему мнению лучше. Было реальное общение, дружба, подвижные игры, в которые порой вносилось что то новенькое, от чего становилось еще интересней и увлекательней. Домой было не загнать, просились," ну еще пять минуточек".Вспоминаешь и улыбаешься. Но все проходит и всему свое время, но свою дочь я научила играть в "классики")))

Удивительн­ая Рядом [249K]
 Прадо нельзя носить - это здание, музей. Ношение вещей марок Гуччи и Прада никак не связано с наличием Интернета, только с солидными доходами. Минус за безграмотность, бессмысленную невнятицу и подмену понятий.  3 недели назад
Natalya201­7 [2.5K]
А все на свете знать не возможно, но можно стремиться, а вы прежде чем минусовать, взяли бы и подсказали, уважаемая "Удивительная рядом", за мою как вы выразились" безграмотность, бессмысленную невнятицу и подмену понятий" мне вручили красный диплом. Просто у каждого свое мнение, не суди, да не судим будешь  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID