Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В наше время многие женщины работают просто для удовольствия?

Юлрим [23] более месяца назад

а не за тем, чтобы кормить семью...

1

Женщин, которые работают просто для удовольствия я не встречала. Но если говорить о материальной незаинтересованности в деятельности, то да, встречала. Но это не для удовольствия, а по призыву души, чаще из сострадания и милосердия. Это женщины добровольцы, которые пристраивают, лечат и кормят бездомных собак и кошек. Это женщины, которые ходят в хоспис к больным детям. Это женщины, которые работают в церкви. По телевизору иногда показывают женщин, которые вроде из удовольствия работают, но по моему тут удачно сошлось и работа и стремление себя выразить. Но любая женщина точно не любит каждое утро, как робот, вставать и ехать на работу.

1

У меня есть такая знакомая, которая работает для удовольствия и бюджет семейный неплохо пополняет, и время хватает и на детей и на себя любимую. Я ей завидую белой завистью, я бы так не смогла. Она поработала немного на "чужого дядю" и решила, что её это не устраивает, и решила открыть небольшой магазинчик заколок и бижутерии. Так постепенно и раскрутилась. Теперь у неё несколько магазинчиков и свадебное агентство и это ещё не придел, поскольку ну очень энергичная девушка. Но это наверное единственная девушка, которая работает ради удовольствия. Остальные знакомые все по необходимости работают.

Юлрим [23]
Ну я так понимаю, что зарабатывает она очень неплохо ?! Следовательно, в приоритете все равно заработок. Просто в ее случае так удачно совпало, что и доход хороший и нравится...  4 недели назад
комментировать
0

Ну не знаю в какой вы стране живете,но я как полагаю в стране пост советского пространства?!Если так то мое мнение что большинство женщин работают из того что надо выживать,так как много матерей одиночек,оставшихся без кормильца с маленькими детьми,домохозяйки которым трудно обеспечивать своих детей лишь на зарплату их мужа и так далее.Я думаю лишь единицы идут на работу ради удовольствия.

0

По крайней мере такие женщины есть. Это разнообразные работники интеллектуального труда, ученые, творческие работники...Это прекрасно, когда их труд хорошо оплачивается, но, увы, так происходит не всегда. И семья есть не у всех людей, далеко не все женщины сейчас рано выходят замуж, многие предпочитают как раз поработать.

0

К сожалению, большинство современных женщин все таки работают для того, чтобы содержать семью, или хотя бы помогать пополнять семейный бюджет, так всегда было, есть, и наверное и будет. Немногие женщины сидят на работе ради удовольствия, лишь жены обеспеченных мужчин, которых не так уж много.

0

Когда ты финансово хорошо обеспечена,то можно позволить себе работать ради собственного удовольствия.Только не все виды деятельности такое удовольствие приносят.Наверное,такая работа может быть связана с творчеством.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID