Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли сейчас выбирать вклад в банке или...?

Irisss [55] 4 недели назад

Стоит ли сейчас выбирать вклад в банке или обратиться к другим инструментам?

тэги: банк, вклад
категория: бизнес и финансы
1

Это зависит от Ваших целей, сумм и навыков. Я вот не сбрасываю со счетов вклады как краткосрочный инструмент, хоть использую и другие инструменты, но в меньшей степени. Если бы я умела пользоваться еще и более рисковыми инструментами (торговля акциями, фьючерсами и т.п.) я бы ими пользовалась в бОльшем объеме, но тем не менее вклады продолжала бы использовать - это ж диверсификация, разные корзины для яиц.

Например, свою подушку безопасности я держу во вкладах, и думаю, это пока идеальный инструмент, по сравнению с теми же облигациями. Что касается долгосрочных целей типа покупки квартиры - для этого я использую более рискованные инструменты. Но это тоже верно только для меня, у других людей могут быть другие подходы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все зависит от конкретной ситуации. Да, ставки по депозитам сейчас невысокие и обещают еще ниже. Если вы готовы рискнуть деньгами, пожалуйста, есть и ПИФы, и акции, и облигации. Есть, кстати, и инвестиционные вклады. Но все это кот в мешке, хотя вероятность получить больше чем по депозитам присутствует. Если вы достаточно молоды и у вас устойчивое финансовое положение, можно и рискнуть, но лучше частью денег.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID