Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С победой Трампа закончится холодная война между США и Россией?

правда-правда [46.2K] 3 недели назад
3

Вполне вероятно, что победа Дональда Трампа и его приход в Белый дом станут поворотной точкой в отношениях с Россией.

Но не думаю, что это случится именно из-за какого-то особого отношения к России Дональда Трампа, а просто потому, что он намерен направить свои усилия на решение внутренних проблем в Америке, дескать, хватить отдуваться за других, нам и самим хочется жить получше.

Но не следует забывать, что в Америке президент не имеет абсолютной власти и практически все его решения контролируются конгрессом, который будет отстаивать интересы людей, которые лоббируют конгресменов.

Так что обострения отношений между Россией и США больше чем они имеются на данный момент не будет, холодная война между двумя странами сбавит свои обороты, но и на дружбу рассчитывать не приходится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Возможно, не будет того напряжения, что сейчас, Трамп, всё-таки - представитель бизнеса и, надо полагать, постарается действовать в интересах бизнеса. А эти бесконечные "санкции", которые имеют место быть сейчас, бесконечно ужесточение и "закручивание гаек", когда то одно, то другое-пятое-десятое нельзя то ввозить, то вывозить, уже, очевидно, "достало" не только нашу сторону, но и американскую (в деловом смысле). И я это не понаслышке знаю, а "на собственной шкуре", потому что с американской фирмой сотрудничаю. Назначение у продукции, с которой работаем - самое мирное, но сидим ведь в последние годы как на пороховой бочке ... то их законодатели запрещают поставку товаром и взаиморасчёты (но не со всей Россией, а только с Крымом), то наши следователи "копают" чего-то... не "накопали", но душок-то остался(. И есть, конечно, надежда, что при Трампе удастся немного сдвинуться от противостояния в сторону мирного сотрудничества).

3

Очень хочется в это верить, поскольку обстановка в мире слишком сильно накалена.

В своих предвыборных выступлениях Трамп был гораздо терпимее к России, чем его соперник по выборам, Хилари Клинтон. Но мало ли что заявляют в ходе предвыборной компании кандидаты. После того, как их народ выбирает, у многих словно память отшибает, и они начинают действовать совсем по другим сценариям. Да и правит страной не один президент, а гораздо большее количество людей, часть которых вообще остаётся в тени, где можно действовать смелее, на вызывая на себя недовольство народа.

Как говорится, поживём, увидим. А пока можно просто поздравить победителя и пожелать ему здравомыслия и крепкого здоровья.

2

Трамп уже сказал, что прежде всего - это национальные интересы США.

Так что я не жду каких-либо теплых отношений с Россией. На отмену санкций тоже можно не рассчитывать. В лучшем случае будет все как было.

1

Считаю, что внешняя политика США по отношению к России после избрания Трампа президентом изменится мало.Потому как , президент США- тоже фигура достаточно зависимая. И если внутренние интересы США будут требовать обострений российско- американских отношений, то эти обострения произойдут. В общем- то, поживём- увидим.

Моё мнение- будут какие-то тёплые слова, но до отмены санкций и признания Крыма, российским, например, не дойдёт. Как не дойдёт в ближайшее время и до мира в Сирии.А по поводу "холодной войны", так она и не прекращалась, просто из вялотекущей фазы переходила в обострение и так далее.В любом случае- надо подождать. Ведь, как говорят в бывшем СССР, "обещать- не значит жениться". Трамп обещал немало..Посмотрим теперь как выполнит обещания..

Только моё мнение 9 ноябрь 2016.

0

А вот мне кажется, что радикальных изменений не случится, две самые могущественные мировые державы (РФ и США), по-прежнему будут "сражаться" за лидерство, ведь это практически всегда и было, только раньше СССР это делало, Россия как преемник советского союза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID