Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько времени необходимо гулять с новорожденным ребенком?

Гроус [41] 5 месяцев назад
2

Длительность прогулок зависит от погоды и от возраста новорожденного.

Если погода теплая и безветренная(летом, например), то прогулки можно осуществлять едва ли ни в день выписки, желательно, не более получаса. Через пару дней в такую же погоду можно довести до 1.5-2 часов за прогулку. Прогулок может быть до 3-х в день.

Если погода ощутимо прохладная (осень, весна), то стоит воздержаться от прогулок хотя бы на неделю и начинать с получаса, доведя количество прогулок до 2-х в день через 2-3 недели.

Если зима и ветер слабый (от 0 до -7) стоит начинать не раньше, чем через месяц-два после родов, ограничиваясь частичными проветриваниями квартиры.

В любом случае, ребенок должен быть достаточно тепло одет, чтобы и спина и ручки-ножки были теплые и лицо было бы, в крайнем случае, прохладным. Но ребенок не должен быть сильно укутан - перегрев недопустим.

Это не жесткие правила, но если вы не будете гулять во время шквального ветра, с дождем, снегом, в жаре за 35 на солнце или в холод меньше -10 градусов, то важно лишь следить за тем, чтобы ребенок был нормальной температуры и защищен от ветра.

Пусть прогулки будут невелики, ребенок начнет привыкать. И даже за 20-30 минут можно и нагуляться и квартиру проветрить.

Еще одно примечание. Если ребенок имеет привычку орать, то во время холодов держитесь рядом с домом. Орать на холоде ему противопоказано. Летом, при температуре выше 25 - ради бога, но осенью и, тем более, зимой - сразу в подъезд и домой. Простынет за 2-3 минуты крика.

И держите бутылочку с едой или соску, если употребляет, рядом с телом, во внутреннем кармане куртки. Питье ниже комнатной температуры ему пить нельзя.

Гроус [41]
Большое спасибо за ответ!  5 месяцев назад
комментировать
2

Когда я растила двух своих дочек в 1983г.р. и 1991г.р.- тогда врачи разрешали гулять выходить на улицу с 1 месяца , начиная с 15 мин.в день и постепенно увеличивая время до 1 часа. Сейчас всё по другому. Гуляют уже прямо из роддома и прямо на 3 часа как время между кормлениями. И ещё и не по одному разу. Ничего вредного от этого нет и быть не может. А так уже смотрите сами. Если ребёночек здоровенький, то прогулки вреда никакого принести не могут. Скорее наоборот. Гуляйте на здоровье.

Гроус [41]
Спасибо! Учту:)  5 месяцев назад
комментировать
1

Это по погоде смотря и климату. Я помню - 2 раза по 2 часа стабильно. Прямо с первого дня как из роддома вышли. Т.е., на 4-ый и 5-ый день уже. В роще. Но, опять же, по погоде. Так что одевайте рационально и вперед. Никогда не советую на балконе "гулять". Знаете, некоторые еще и одного оставляют, сами идут часами где-нибудь шляются... А некоторые и вовсе забывают. Это уж совсем когда мороз градусов 30 минут на 20. Но не советую. Никогда не делала так. Это не прогулка.

0

Все завит от температуры на улице. Нам наш педиатр сказала " не гулять при сильном ветре, дожде с громом и молнией, температуры окружающей среды минус 25 градусов, но в такие дни балкон, лоджии, веранды никто не отменяет( хотя мы порой отлыниваем от прогулки), а так же проветривание помещения. Начиная с пятнадцати минут ходим 15 дней, и прибавляем, очень хорошо, если детки будут спать на улице, а не горланить надрывая горлышко.При прогулках детки закаляются и насыщаются кислородом и естественно новые ощущения, познают мир.

0

С ребенком необходимо гулять,по крайнем мере, каждый день ,чтобы малыш мог насыщать свой еще неокрепший организм кислородом.что благотворно вляет на развитие организма младенца.Но прогулки должны быть небольшие по времени .Я думаю,что минут 30-40 летом -этого вполне достаточно,а зимой -15-25 минут.Время прогулок необходимо постепенно увеличивать .

0

Конечно гулять нужно, как можно больше. Часов 5 было бы отлично. Помню, что мои дети спали в коляске на улице, а я в это время делала домашние дела и периодически выходила просмотреть.Сейчас оставлять ребенка на улице без присмотра ни в коем случае нельзя. Времена не те - видите ли....

0

Если погода позволяет и есть свободное время, то гулять с ребенком нужно как можно больше в местах с подходящей экологией. Ведь в помещении особенно в квартире с хорошей экологией проблемы.

0

Если ребёнок только родился. То следует начинать с недолгих прогулок около 30 минут и каждый раз увеличивая время прогулки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID