Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда в России выборы президента будут такими же интересными как в США?

kikimora [87.5K] 3 недели назад

После такого захватывающего зрелища в США уже как-то дурно от заоблачных цифр одних и тех же лиц.

Ведь как бы было здорово, если бы судьба президентского кресла решалась в конкурентной борьбе, до самого последнего момента на него претендовали два кандидата, скажем Путин и Ходорковский. Или же финишным спуртом кандидат Навальный обошел бы кандидата Путина. Хоть разнообразие какое-то, от которого не так скучно.

Разоблачит­ель [24.6K]
в 90-е повеселились вволю. веселитесь у себя в болоте с ходорковским и навальным.  3 недели назад
комментировать
3

А представьте как Беларусь живет)), Лукашенко более 20 лет тут и там.

Анекдот вспоминается, выборы заканчиваются, в 12 ночи первые результаты, все переживают, квартира Лукашенко, а там бацька храпит на всю комнату.

Теперь к РФ, нет борьбы между кандидатами, Ельцин Путина посадил, потом его выбрали, дальше Путин - Медведев, другие по процентам и рядом не стояли. Кто-то конкурентов не видит, кому-то это не нужно, у нас выборы не праздник, не шоу (хотя бы отчасти), а ожидание что либо все также останется, либо хуже станет, а если повезет, то немного улучшится.

Думаю, что по конкуренции, по накалу страстей, по интересу всего мира, не скоро в РФ что-то такое будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сейчас я выскажу предположение, что и у нас подобные выборы смогли бы быть, но не раньше чем через лет 7. Конечно у американцев это шоу, но народ реально смотрит и болеет за своих любимчиков, но главное, что как я написал на кануне в одном из ответов , что американская традиция не нарушилась и через два срока народ дал возможность управлять страной другой партии.

3

Интересные выборы? Это грязное шоу - интересные выборы? С участием клоунов Трампклин и Клитрамп?) Вылитые помои друг на друга. Олицетворение того, что сейчас творится в США. Мне бы было стыдно за нашу страну с такими выборами.

Имхо

1

Такими "интересными" никогда не будут. Американцы молодцы - из всего устраивают шоу. Мы более консервативны. Посмотрели телевизор, отнесли бюллетени, а то и вовсе не пошли. Пока есть сильный лидер - это хорошо. Если не будет сильного лидера, то выбирать среди бессильных, да еще слушать весь этот бред. В отличие от американцев, которые хотят богатой жизни, мы хотим спокойной и мирной. Воинствующая демагогия, все-таки, не для нас.

1

У нас люди власти считаю, стараются максимально учитывать настроения людей и подстраиваться под новые требования, например вновь вернули выборы губернаторов, установка видеокамер на избирательных участках. Поэтому им удаётся оставаться у власти, но и реальная оппозиция всё же есть, ПарНаС был оппозицией на последних выборах.

1

В России вряд ли такое стоит ожидать в ближайшее время... У нас другой менталитет. Американцы любят делать шоу, любят развлекаться, и даже выборы для них как праздник - начиная с дебатов. Эти выборы прям на шоу какое-то были похожи)) А у нас всегда всё серо и буднично проходит)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID