Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда Вы чувствуете, что грех закрадывается в душу, гоните ли Вы его?

Денис Широкопояс [861] более месяца назад
4

Для того, чтобы ответить на этот вопрос человек должен знать, что такое грех и иметь веру в Бога.

Лучше, если автор прокомментирует тему вопроса и скажет, что имеется ввиду под грехом. Потому что не все люди знают твёрдо, что есть грех, а потому и не станут его гнать.

Ведь грех зачастую приходит через Соблазн и Человек не имеющий веры, даже не осознаёт что это грех, отдаваясь без остатка желаниям и страстям своей души.

Но даже имея веру и зная, что есть грех, не так легко ответить на вопрос. Ведь люди разные и слабости различны их. А грехов множество. И что значит закрадывается в душу?

Это, когда желаешь совершить запретное Богом?

Или, когда мыслишь о запретном?

Грех и степени греха разные.

Так и вера у человека разная и степень веры разная.

И от степени веры зависит степень гонения греха или отдаления от греха.

И что значит чувствуете? Человек чувствует грех или осознаёт грех?

Мне кажется человек Осознаёт грех и его приближение. А чувствует он другое. Желания и т.п.

Осознавая грех, его опасность и приближение, или возможность приближения, так как мир не идеален и все мы не святые, я стараюсь просить защиты у Бога от греха, и в каждой молитве, чтоб грехи не приближались ко мне, и да. Я гоню грех. Ибо видя возможность греха, я выбираю Бога.

Отказавшись от желаемого, но запретного ради Бога...человек получит гораздо больше, чем то, что желал обрести.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В мою душу никогда не закрадывается грех, ибо душа моя находится в гармонии с Богом. А вот в голову бывают лезут грешные мысли, которые ничто иное, как бунт против Бога. Я их не гоню, ибо чем больше уделять им внимания, тем активней они будут себя проявлять, материализуясь в поступки. Поэтому, я просто заменяю эти мысли другими, позитивными, которые вытесняют негатив.

0

Если под "закрадыванием греха" понимать некие мысли, которые не нравятся христианам, то - естественно - нет.

Однозначно - нет.

Потому, что для правильного решения задач нужна вся информация. Чем больше, тем лучше. И удаление любой её части будет только на руку конкурентам.

А оно нам надо? :))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID