Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как Вы относитесь к собственным опечаткам и опискам?

Денис Широкопояс [861] более месяца назад
4

Опечатки меня конечно же не радуют. Я вообще человек крайне рассеянный. И вижу их плохо. По мере возможности исправляю. Досадно, когда опечатки сильно искажают смысл. Но всё-таки смысл для меня важнее, чем форма.

Так как сам грешен, то к опечаткам других отношусь без осуждения и с пониманием того, что злого умысла в них нет.

Очень благодарен тем, кто указывает мне на мои опечатки так, чтобы я мог их исправить (в личку, а не в комментарий).

Понимаю и тех, кого раздражают опечатки. Меня тоже раздражает, когда допустим поют мимо нот. Ну слух такой. Завидую их способности видеть ошибки.У них видимо зрение такое, как мой слух.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Стараюсь всегда исправить свои опечатки и описки, пока не исчезает кнопочка "редактировать" под вопросом или ответом.

А когда замечаю поздно, приходится смириться в надежде, что те кто читает поймут и простят.

Но вот есть другая беда у меня.

Как только начинаю несколько раз перечитывать то что написала - могу наставить столько ненужных и неправильных знаков препинания, что сама потом о них спотыкаюсь.

Не могу побороть в себе желание при помощи этих самых знаков препинания сделать текст более выразительным.

А получается наоборот, к сожалению. Вывод один: учиться и учиться.

3

К собственным опечаткам отношусь отрицательно,потому как считаю,что любой человек,уважающий себя и людей с которыми он общается,должен знать свой родной язык,если не на отлично,то, хотя бы хорошо.Если говорить об опечатках сделанных на иностранном языке,то здесь можно делать исключение,потому что не каждый владеет иностранными языками.

2

Это не причина для "самоедства"- с кем не бывает, но очень хорошо, что написанное можно проверить, до того как отправить это на всеобщее обозрение и потом, когда прочтешь свой контент, уже оформленный, тут в помощь приходит функция " редактировать", которая действует достаточно, чтобы окончательно отточить свое "творение",( а помогать друг- другу надо, увидев грубую описку, это, ведь ничего не стоит...)

2

Отношусь. Но плохо. Конечно, хотелось бы, чтобы их не было, но так уж выходит (почему-то), что они почти постоянно появляются. Здесь, как ни крути, а этого не избежать. Поэтому помочь (в большинстве случаев) может только повторное, а порой и троекратное перечитывание написанного. Однако, для большинства, к которому отношусь и я, делать это лень. Вот и получается то, что получается.

Денис Широкопояс [861]
Да, перечитывать, это очень даже хорошо.  более месяца назад
комментировать
2

За собой слежу строго, но иногда опечатки случаются. Понимаю, что люди простят, но если уважаешь общество, для которого пишешь, то не стоит писать небрежно с ошибками, описками и опечатками.

1

Я абсолютно не люблю, когда встречаю в своих публикациях в Интернете какие-нибудь описки или опечатки. Я всегда хочу, чтобы мои тексты были без ошибок и написаны грамотным языком. Обычно я перепроверяю, то, что я написал, на несколько раз, и иногда нахожу ошибки (из-за спешки и невнимательности).

1

Спокойно, иногда конечно досадно, например когда печатаешь важный документ, приходится заново распечатывать. Так что стараюсь проверять за собой все, что печатаю, в т.ч. и на БВ.

1

У меня врожденная грамотность, никогда не учила правила по русскому языку. Но если такое случается, то исправляю, т.к. всегда проверяю, что я написала или напечатала.

0

Негативно я к ним отношусь. И если удается их заметить, то обязательно исправляю. Иначе получится, что я следую поговорке -" В чужом глазу соломинку видит, а в своем -бревна не замечает ", ибо меня просто из себя выводят тексты, содержащие грамматические ошибки! " Извените"," по нарошку " , и тд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID