Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему Хиллари Клинтон проиграла выборы?

annyhilator [1K] более месяца назад
6

Если честно, я в шоке от ответов с выражениями про "бабку, которой 69 лет". Так может написать только человек, который не имеет ни малейшего представления о жизни людей старшего возраста в Америке или хотя бы в Европе. Там людей не отправляют "в утиль" при наступлении пенсионного возраста и не называют их "бабками", которым только и осталось в жизни, что внуков нянчить! В чем огромная разница с постсоветским пространством - не в пользу последнего, к сожалению.

Теперь к делу. На мой взгляд, причин несколько:

1. Общая мировая тенденция в политике сейчас - победа популистов. Трам яркий представитель политика-демагога против традиционно-сдержанной Клинтон
  2. Людям хочется перемен. Два срока Обамы - пора менять правящую партию.
  3. Женщина-президент - это новаторство, а уж не очень здоровая женщина-президент и вовсе поколебала решимость многих голосовать за Хиллари.
5

Я конечно не политик и аналитик. Но говоря простым языком, по-моему мнению конечно, народ в неё просто не поверил. Американцы, хоть конечно они мрази порядочные, да, поправочка, не они а их высшие руководители... Но руководителей то выбирает НАРОД США и поэтому он несёт такую же ответственность, какую несет и президент и руководители силовых ведомств США за смещение законных режимов и прочий беспредел на планете земля. А всё потому что они диктуют и пытаются диктовать свою волю остальным народам земли, не спрашивая их мнения. Но несмотря на всё это, американская экономика ведущая, устойчивая экономика и устойчивый рост рынка акций. Даже сейчас, когда практически везде кризис или стагнация минимум, у них всё более менее в порядке. И эти американцы сейчас должны были сделать выбор между малоизвестным Трампом. Немолодым но на вид вполне здоровым мужиком, миллиардером, значит человеком минимум хорошо разбирающимся в экономике. И семидесятилетней бабушкой, у которой всё далеко не в порядке со здоровьем. Вобщем большие сомнения были в кандидатуре г-жи Клинтон. Сможет ли она управлять страной и куда она её приведёт. Даже демократические штаты, проголосовали за республиканца Трампа. Трампа поддерживает средний класс. Трамп больше "человек из народа". Он конечно миллиарддер а не фермер. Но он гораздо больше сделал САМ ЛИЧНО во время этой предвыборной компании. Например часто ездил и встречался с избирателями по штатам США, а Клинтон посылала вместо себя доверенных лиц для встреч. А это согласитесь разные вещи. Я не знаток всех этих дел повторюсь. Но говоря просто, думаю что стая выбрала более сильного вожака. Эти кандидаты оба не были популярны. И многие, голосовали за Трампа, чтобы не голосовать за Клинтон. Пишу этот ответ в 9 00 МСК. Всё ночь не спал, смотрел за выборами и голосованиями. Всё ясно ещё не на 100%. На этот момент расклад голосов 238:215 в пользу Трампа. Осталось ещё несколько штатов, ситуация конечно ещё может поменяться, но наврятли. Если Трамп наберёт 270 голосов, то голоса остальных штатов уже не будут иметь значения.

5

Америка не готова отдать себя в руки бабке, которой уже 69 лет. Вот посмотрите вокруг, много ли среди ваших знакомых женщин имеется, нормально мыслящих в 69 лет?

В этом возрасте женщин к власти подпускать опасно:

мыслительные процессы нарушены;

связи нейронные плохо работают;

эндокринная система функкционирует как у 5-тилетнего ребенка;

эмоции слабо контролируются.

Ну какой из нее правитель? Ей внуков нянчить, Билла во время на место ставить, чтобы семью не позорил, а не представлять государство в мировом сооществе.

Да, она хорошо выглядит, но сколько она для этого биостимуляторов принимает, никто не рассказывает. А если у нее вдруг старческие маразмы резко начнутся, тогда что бедным американцам делать? Вот они и прикинули, если она их в более молодом возрасте не привлекла, зачем им бабка 70-тилетняя у власти нужна?

5

Вообще непонятно, как умудрился выиграть Трамп.

Ведь дебаты полностью выиграла Хиллари, да и вообще судя по опросам больше поддерживали Клинтон, чем Трампа.

Трампу припомнили всего мелкие и крупные грешки и все равно он выиграл, поражаюсь американцам.

Хотя, ненамного он выиграл, так что возможно, все дело просто в везении, ну бывает и такое в жизни.

Конечно, Трампу сыграло на руку, что он мужчина, все-таки народ как не крути больше доверяет мужчинам политикам, нежели женщинам.

Ну и конечно, проблемы со здоровьем Клинтон, наверное насторожили избирателей, вот они и отдали свое предпочтение бодренькому Трампу.

2

Говорить о чьей-то победе пока рано. Счет на сейчас 244:215. Но, как говорится, еще не вечер.

Президент страны отвечает за внешнюю политику. И тут соотношение сил, образно говоря и с учетом опыта Клинтон на посту госсекретаря, - все равно что сравнивать выпускника школы с первоклассником.

Да, Трамп предложил американцам больше внимания уделять собственным, внутренним проблемам страны. Определенная часть населения Америки повелась на этот призыв. Но...

Сейчас не 19-ый век, когда самодостаточная страна могла бы позволить себе изоляционизм от внешнего мира. В таких условиях страна может растерять свои лидирующие позиции на международной арене, с которыми прямо связаны экономические успехи страны. Что в дальнейшем скажется и на внутренних проблемах.

Но. как говорится, имеем то, что имеем.

Ждем окончательного итога.

2

Я честно говоря была уверена, что Хилари Клинтон победит.

И всю предвыборную гонку она впереди была.

Думаю, что последние скандалы связанные с ее именем, когда оказалось, что она не сохраняет тайну переписки и важные государственные документы обнаружили в компьютере мужа ее секретаря, сделали свое дела. Такая информационная "бомба" прямо перед выборами пошатнула ее рейтинг, а времени восстанавливать репутацию просто не осталось.

И перед американцами стал выбор - миллионер или человек, которого чуть обвинили в государственной измене.

Из двух зол выбрали меньшее.

Если бы эта информация появилась на начальном этапе предвыборной гонки, демократы скорее бы всего вместо Клинтон выдвинули другого кандидата.

Но теперь уже поздно и результат выборов известен.

2

Мне кажется, что такова воля американского народа, не знаю, конечно, насколько у них выборы демократичны, но думаю, что дело в этом. Клинтон все-таки женщина, далеко не все желают видеть у руля женщину, еще и в преклонном возрасте. Так что победа Трампа меня не удивляет.

1

К причинам проигрыша Хиллари Клинтон можно отнести:

• желание американцев сменить правящую партию (Обама- демократ);
  • нестандартная личность Дональда Трампа, которая может вывести на новую орбиту политику США;
  • информация о проблемах со здоровьем, что все видели во время публичных выступлений Хиллари;
  • нежелание американцев видеть женщину- Президента;
  • принадлежность Хиллари к чете бывшего Президента и скандал с Моникой Левински- люди помнят это.
1

Я придерживаюсь того же мнения, что большинство ответивших до меня - Соединенные штаты не готовы к женщине - президенту страны. Ведь перед первыми выборами Обамы восемь лет назад Клинтон проиграла ему в борьбе внутри партии. Предпочли Обаму, чернокожего претендента, что в то время было весьма рискованным, но не пустили женщину.

Я не думаю, что не политик Трамп лучший выбор для США. Но это их выбор.

1

Трудно сказать, множество самых различных версий может быть. Вот мне казалось, что Хилари Клинтон точно должна будет победить, что у Трампа вообще серьезных шансов нет. И если посмотреть на большинство мнений, то многие так считали.

Наверное, самый простой ответ, среди двух кандидатов был выбран самый подходящий, все-таки США еще к женщине президенту не готова (как-то банально, но факт).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID