Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приучить ребенка к горшку в год?

Елена Банникова [1] 6 месяцев назад
тэги: ребенок
категория: семья и дом
5

Сделать его пребывание на горшке приятным и интересным для него.

Придётся не раз посидеть на корточках, или на маленьком стульчике рядом.

Рассказывать как зайки и куклы сидят на горшочке, возможно и картинки показывать.

Конечно, процесс занимает время, особенно когда "по-серьёзному" наступило время сходить, но обычно, если "вместе" покряхтеть и потужиться, то всё получается.

В общем, постараться, чтобы ему интересно было. А если по-маленькому, то первое время, через каждые полтора-два часа высаживать на горшочек и "вместе" стараться.

За месяц, примерно, он уже привыкнет и сам будет звать вас на "пи-пи" и "а-а".

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я считаю что в год ребёнка рано приручать к горшка. Ребёнок не поймёт что вы от него хотите. Он горшок будет воспринимать как игрушку. А если заставлять сидеть на горшке, то в дальнейшем он наоборот будет не хотеть подходить к горшку. Первый ребёнок у меня начал сам ходить на горшок в 1 год и 8 месяцев полностью отказавшись от памперсов. И хочу заметить что из всех моих знакомых перестали пользоваться памперсами мы всех раньше. Многие и в садик в памперсах идут.

У нас горшок всегда стоял в комнате, но играть сыну не разрешали с ним. И не заставляла сидеть на горшке. Я ему часто говорила что если искать или какать ходишь садись на горшок. Говорила ему каждый день по 10 раз. И в один день он сел и потом всегда стал ходить на горшок. Дочке младшей у меня сейчас 1 год и 6 месяцев и все делаю тоже так же. Она и сейчас иногда подойдёт к горшка и посикает, но не всегда. А в год ребёнок ещё и терпеть не умеет чтоб до горшка дойти.

0

Для начала наглядно показать ребенку ,что такое горшок и для чего он нужен,на примере кукол и других игрушек. Сажать их на горшок и незаметно подливать в него водичку,вместе ходить выливать содержимое. Для ребенка это увлекательный процесс ,он быстро начинает понимать что к чему. Немного усилий и все получится. Главное не мучить ребенка, не заставлять его часами просиживать на горшке ,сквозь крики и слезы,до тех пор пока не сделает свои дела. Этим вы только затяните процесс обучения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID