Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как написать соч. Мой любимый домашний питомец, если в доме нет животных?

Алекс-сания [26.3K] 3 недели назад

Как написать сочинение "Мой любимый домашний питомец" (5 класс), если в доме нет домашних животных ?

5

Сочинение "Мой любимый домашний питомец" можно начать с признания, что у меня нет домашнего питомца. А далее продолжить:

Но я очень мечтаю о собаке (кошке, птичке, черепахе и т.д.)

Затем описать, как бы выглядел домашний питомец, о котором вы мечтаете, как бы вы ухаживали за ним, чем поили и кормили. Как вы планируете его дрессировать, если это собачка, или как бы проводили свободное время в общении с домашним питомцем.

Закончим это сочинение тем, что вы очень любите животных и надеетесь, что когда-нибудь у вас появится домашний питомец. Или вот такой вариант концовки:

Когда я стану взрослым, я обязательно заведу себе собаку ( рыбок, кошку, попугая).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вот кабы школа приказала питомца "живьём представить",тогда - "мдя-я-я..." - была бы проблема, а так:

В роли питомца может выступить и цветок на подоконнике, и шкап с книгами (как вариант - полка), компьютер в конце-концов - т. е. любой домашний насельник требующий ухода и периодически составляющий Вам компанию во времяпрепровождении.

Насколько необходимо будет в вступительной части опуса разъяснять "Почему так" - Ваше решение. Но здесь можно сослаться на объективные причины, которые не вызовут никаких сторонних нареканий: на аллергические заболевания (как свои, так и членов семьи), на малую площадь квартиры, на ограниченность семейного бюджета, в конце-концов - на прямой запрет управляющей домом компании содержать домашних животных без согласования с другими жильцами, которые, (вот Шайтан!), как раз категорически против встреч на лестничных маршах и в лифтах с домашними питомцами соседей.

Далее по структуре - ещё проще: пару слов о истории появления объекта в доме. Здесь не только полный простор для самых невероятных сценариев, но и возможность (по писательскому Вашему настроению) "выжать" из читателя слезу или заставить его рассмеяться.

Вслед за тем дайте пару зарисовок "общения".

Лучше - на каком-нибудь контрасте или сравнении: например, как общение происходит в летнее время (расставание/встреча до и перед летним отдыхом) и как в зимнее (за окном темень и снега, снежинки и метели).

Здесь же: Вы и объект - "строго дуэтом" и "в окружении домашних". Им-то - явно должно импонировать Ваше увлечение объектом!

Ну-с, и заключительная часть:

Что-то навроде того, что люблю и забочусь потому-то и от того-то, ни сил, ни времени мне на это не жаль и ни на что/ни на кого его не променяю.

Всего и дел...

*) В принципе - имеется универсальный "козырный ход" на грани фола: сочинить историю о гибели в недалёком прошлом любимого питомца при трагических каких-нить обстоятельствах и пройтись ностальжирующими воспоминаниями по эмоциям читателя, как танк по клеверному полю.

В общем: дерзайте-давайте, да помните: школе не важно, кака-така зверушка-игрушка утаскивает Ваши тапки.

Школе важно насколько Вы дружны с русским языком и способны выстраивать связные сюжетные тексты.

А уж как Вам это умение может пригодиться!

3

А я бы написала:

У нас нет домашнего питомца, но я очень мечтаю о собаке: маленькой, рыженькой, лохматенькой; с самыми умными глазками, с самыми красивыми ушками, с самым смешным хвостиком и мокрым носиком. Это будет мой самый лучший друг. И я назову его Джеком. Я буду кормить его только вкусняшками, отдам ему половину своего дивана и буду гулять с ним на улице два раза в день долго-долго. Мы будем бегать и прыгать сколько Джек захочет. А если он нечаянно сгрызет папин ботинок, мамину перчатку или мою книжку, то я не разрешу на него ругаться. Я все ему прощу. Мы всегда будем вместе. Я буду ему гладить животик и чесать за ушком, а Джек будет давать мне лапу и лизать своим шершавым язычком.

Я точно знаю, что у меня будет собака. Я заберу ее с улицы или возьму из приюта и никогда не обижу.

2

Да, к сожалению не у всех имеются дома питомцы, которым человек может отдавать любовь и на полном на то основании называть их любимыми.

Но выход можно найти из любой ситуации.

Прежде всего можно нафантазировать питомца, ведь все мы знаем повадки основных животных. которых содержат люди. Получится не простой домашний питомец, а питомец виртуальный. Тут уж придется напрячь фантазию и придумать ему не только кличку, но внешний вид и основные поступки.

Можно описать питомца своего друга/подруги, ведь этот питомец точно оказывается домашним и к тому же если вы часто бываете в гостях у подруги, то может быть и любимым.

Можно описать животных у бабушки и дедушки, особенно если они живут в деревне - чем не домашние любимцы?

А можно папу описать - вот нормальный домашний питомец.

2

Надо просто получше поискать и питомец найдется. У меня однажды было так. Я была маленькая, лет десять, лежала в больнице. Скучно,грустно, гулять нельзя, из палаты выходить тоже нельзя, только в туалет и за таблетками. Народу нас было человек восемь. Однажды в палату залетела большая жирная муха. Для нас это было огромной радостью. Она стала нашим питомцем. Мы назвали ее Машка и радовались каждому ее полету по палате. Вспомните, наверняка и у вас что то подобное было.

2

Но не обязательно же писать о своем питомце? Можно спросить у подруг, друзей, родителей, соседей о их питомце,питомцах.

Или взять интервью например у кого то о домашнем любимце хоть даже и у нас.

Представить как бы было классно если бы он был, к тому же фантазия границ не имеет, можете представить какого нибудь необычного любимца.

В крайнем случае использовать воспоминания, если когда нибудь был какой нибудь питомец у вас.

2

Можно написать о питомце знакомого или родственника, например о коте.

Начать с того, как ребенок восхищается этими грациозными животными. Привести в пример бабушкиного кота, описать его достоинства и т.д.

А в завершении написать о желании иметь такого питомца, как его хочется назвать, описать мечты о питомце.

"У меня нет любимого питомца, но, когда он появится, я хочу чтобы он был таким..."

2

Написать правду - дома нет никаких животных, даже тараканов и паучка в углу. А как хочется погладить маленького котенка, но , увы, не разрешают. Однако... У друга есть щенок. Вот о нем и следует написать, или о бездомной кошке, которая у подъезда живет. Главное - писать правду и не забыть о капельке фантазии.

1

Тема сочинения касается вопроса заботы ребенка о живом существе. Очень жаль, что не у всех детей есть возможность содержать дома собаку, кошку, или хотя бы рыбок. Возможно, у Вас есть комнатное растение и ребенок заботится о нем. Почему бы не представить его в качестве домашнего любимца - тоже живое. Если такового нет, то пусть ребенок честно расскажет о том, что никого живого, кроме людей, в квартире не обитает и поделится опытом общения с животными вне дома, расскажет, что нового узнал о специфике ухода за домашними животными от друзей и знакомых, готов ли применить знания на практике.

1

В этом случае нужно написать, кого бы вы хотели завести - кошку, собаку, черепаху и т.п. и почему? То есть рассказать, что вам нравится в этих животных? Какую породу вы хотите завести? или если беспородный - какой окраски? какой у него характер у него должен быть?

0

Я считаю, не надо выдумывать. Гораздо правильнее будет написать про бездомных животных, а может и поухаживать за ними.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID